4,1

Их было трое – родных братьев. Старший, Роберт, ушел на Вьетнамскую войну – и не вернулся. Средний, Джейсон, вернулся – но угодил на три года за решетку за хранение наркотиков. Младший, Гибби,…
Серия: Джон Харт. Триллер на грани реальности
Издательство: Эксмо

31 октября 2023 г. 23:29

2.5

Последняя выпущенная книга Харта стала в то же время и последним гвоздем в наших с ним отношениях.

Я прочитала несколько его романов и поняла, что Харт стабильно неровный писатель, у которого за хорошими идеями скрывается плохая реализация, именно в таком порядке, а в «Чужой воле» градус абсурда в принципе зашкаливает.

У нас есть сильная тема военных лет в Штатах, во Вьетнаме бои и резня, которую скрывают от населения, но антивоенные настроения растут. У Гибби - младшего в семье, золотое время: вот-вот выпуск из школы, лучший друг рядом, а на горизонте самая красивая девчонка школы. У него большие планы: завербоваться в армию по стопам своих братьев, только вот родители совсем этому не рады, они уже потеряли одного сына в бою, а второго - Джеймса в тюремной камере. Но срок подходит к концу…

Чужая воля, роман

Перевод: Лисочкин А.

ISBN: 978-5-04-160990-0

Год издания: 2022

Обложка: Твердый переплет
Количество страниц: 480

Номинант: 2022 г.Кинжалы (Золотой Кинжал)

31 октября 2023 г. 23:29

2.5

28 мая 2023 г. 19:33

3 Было у отца три сына....

В семье копа три сына. Старший - очень хороший сын -  погиб во Вьетнаме.  Средний - плохой сын - стал наркоманом, отсидел срок и снова обвиняется в жестоком убийстве девушки. Младший - ещё один хороший - пытается расследовать убийство и доказать невиновность брата.
Да ещё есть богатый сумасшедший маньяк, который, в принципе, и решает кого убивать, кого пожалеть.
Довольно-таки неоднозначный роман.
Советовать читать никому не стану.

Прочитано в рамках игры "KillWish"

Подборки