Поделитесь своим мнением об этой книге, напишите рецензию!

12 июня 2024 г. 09:39

4 Уютное тёмное фэнтези

Представьте, что вы прочитали очень мрачную фэнтези историю. Прямо такое жестокое тёмное фэнтези, где всё заканчивается плохо. Представили? Так вот, после такой книги идеально будет взять эту.
В прологе говориться про чуму, а до него была война. В первой главе мы видим побитого жизнью гг. И вот наша отправная точка, чтобы увидеть, как постепенно, стараниями людьми, мир оправляется от всего ужаса, что был раньше. В общем, весьма комфортная штука. Рекомендую.

7 апреля 2024 г. 11:37

4 Приключения , заговоры и немного романтики

Отличное одиночное фэнтези, наполненное приключениями, заговорами и не слишком сложной детективной линией. Особых переживаний не вызывает, но присутствует романтическая линия и атмосфера темного фэнтези (но только настоящего темного фэнтези с кровью и жестокостью).
Главный герой возвращается домой после нескольких лет в плену, его родные земли представляют собой жалкое зрелище. Помимо жестокой войны, унесшей много жизней, жителей подкосила страшная эпидемия чумы. То тут, то там, герой натыкается на стихийные кладбища или же просто целые семьи умерших в своих же домах.
Вернувшись в родные владения, он сразу же становится свидетелем трагических событий и оказывается впутанным в череду таинственных покушений и убийств.
В этой книге будет и магия, но, к сожалению, автор так до конца не раскрыл…

ChamomileKa

4 февраля 2024 г. 16:12

5 Средневековый сеттинг, каша с кошачьим мясом, запах разлагающихся трупов и травмированные после войны люди.

С этой книги сложились довольно интересные отношения.

Я знала, что это стандартный Adult Young, как заявлено автором и жанром, поэтому понимала, что,  возможно, необычного слога и даже острых тем не ожидается.
Планировала просто отдохнуть за историей и разобраться с тайнами в средневековом сеттинге.
Однако чем дольше читала книгу, тем ярче понимала, насколько она может быть многогранна в восприятии у разной группы читателей.

Итак, немного о сюжете:
В мире распространяется чума, многие королевства превратились в «мёртвую зону», кругом поля с бесчисленным количеством мертвецов.
И даже титул не смог спасти лорда Каса от беспощадной болезни и тюремной камеры во время военного конфликта с соседним королевством.

Вот только он смог выжить и спустя три года вернулся домой.
Родные стены не приносят мира…

22 сентября 2023 г. 14:25

1.5 Как написать про чуму, детективную историю и призраков так, чтобы было максимально неинтересно.

Краткая аннотация: Кортеж бризанской принцессы Жан направляется в столицу королевства Оливера, где девушка должна сочетаться браком с королем Райаном. Брак этот ознаменует окончание пятидесятидвухлетней войны между обеими странами. Однако по пятам кортежа следует беспощадная чума, и спутники принцессы один за другим падают, сраженные болезнью. Доедет ли принцесса до Эльвиры?

Проходит год. Эпидемия чумы постепенно подходит к концу. Лорд Кассиа возвращается в родной Пальмерин, в котором он не был уже больше трех лет. Все это время он провел в бризанском плену, где ему довелось испытать тяготы каторжных работ, жестокость тюремщиков и ужасы чумы. Лорд Кассиа выжил и едет домой, мечтая о покое, уединении и, конечно, о встрече с любимым старшим братом. Однако в Пальмерине его ждут сюрпризы.…

wolgwang

3 февраля 2023 г. 10:15

We are not promised a long life. Just a life. Take what happiness you can. Hold tight to it.

Лорд Кассия или Кас (как он предпочитает себя называть) возвращается домой в Пальмерин после того, как провел в заключении 3 года. За это время его родная страна думала, что он погиб от чумы, уничтожившей большую часть населения. Его возвращение шокирует всех, кто его знал, но и сам Кас находится в шоке ведь дом не такой, каким он его помнит. В стенах замка таится убийца, а за его пределами господствует чума. Кто выживет, а кто нет - пока остается загадкой.

Главный герой Кас напомнил мне Каза Бреккера из «Шестерки воронов». Он смелый, сильный и знает, что нужно делать, сохраняя при этом доброе сердце и мораль. Лена также является симпатичным персонажем, который не соответствует назначенным…