10 июня 2019 г. 14:45

4 Хорошо. Но - мало!

Легкий слог, захватывающий сюжет, кинематографичность изложения. К минусу отнесу "потомный" выход. Эта система уже пробовалась в нулевые и себя не оправдала, поскольку интерес со временем теряется и автор просто теряет читателей.

7 июня 2019 г. 18:00

5 Устройство вселенной через детектив

- вот на что замахнулся Образцов! ОООчень амбициозный план!

Если кратко, то мне понравилось. Язык Образцова все тот же, метафоричный, ироничный и влекущий за собой. Прекрасные характеры на фоне ушедшей эпохи советского государства.

А еще - факты! Образцов в диалоги героев вплетает реальные научные концепции, рассказывает о поражающих нас экспериментах (я потом погуглила, все точно!)

Я даже не знаю, чего жду больше - раскрытия преступления или ответа на извечный "Главный вопрос жизни, вселенной и вообще" . наверное все же второго.

Жду 2 и 3 том с нетерпением!

21 июня 2019 г. 13:09

5 Советская философская детективная фантастика (?)

Мне всегда было интересно узнать, какие тайны есть у окружающих меня людей. Это крайне занимательно фантазировать о том, что они могут скрывать. Главное не накручивать себя об их секретах, а то потом и спать спокойно не сможешь. Я думаю, именно из таких фантазий и родилась данная книга. Она буквально перенесла меня в вагон-ресторан одного из тех поездов, что ходят между Питером и Москвой. И вот я уже не в своей квартире, а сижу за столиком вместе с почтенным старичком, который рассказывает мне байки про свою службу. Момент – и я уже не в том вагоне, а вместе с милиционерами пытаюсь распутать самое загадочное преступление, с которым мне доводилось сталкиваться.

После прочтения всех книг Образцова, мне было очень интересно узнать, что же он напишет следующее. В моих представлениях, это…

21 июня 2019 г. 12:01

Я думаю, у каждого автора есть своя изюминка (касательно только истинных писателей, а не любого, кто в состоянии настрочить пару строчек). У Образцова лучше всего получается заманить читателя, незаметненько расставить свои сети тут и там, и в самый неожиданный момент показать ему, что тот полностью зависим от книги и не может без нее существовать. Для такого нужно не меньше способностей, чем для изящного и мудреного описания дуба или барского обеда. Думаю, все, кто читали или прочитают «Единую теорию всего» так же по достоинству оценят Образцова.

5 августа 2019 г. 10:46

4 Бодренько

Эту книгу прослушал в аудиоверсии. Когда понял, что про ментов, хотел было пролистать каталог на следующую книгу, на постепенно заинтересовался и с удовольствием дослушал до конца этой части. Книга чудесно идёт во флэшке автомагнитолы.