Knigo_Man

26 января 2024 г. 22:34

Логические шестерёнки вращаются с некоторым скрипом, зато уровень напряжения на высоте, а удар приходит с той стороны, на которую в жизни бы не подумал. Просто представьте ситуацию, в которой вокруг невиновного сплетаются сети обвинения в убийстве и растут улики, а он уверен, что тот, в чьем убийстве его обвиняют, только вчера с ним разговаривал. Что же это за козни?Между тем, бич общественного осуждения лишает друзей раньше, чем появляются новые подставы. Жаль, что скомканный эпилог не даёт насладиться полнотой картины, всем этим "я же говорил", как не выдаёт и всех необходимых деталей.

23 октября 2023 г. 10:07

Джо едет домой с сыном, но случайно видит свою жену с другом семьи. Хочет расспросить его об их встрече, они дерутся, Джо теряет телефон, так начинается круговерть событий.

Я не очень люблю бытовые детективы/триллеры, где самый обыкновенный герой, который порой не в состоянии найти свои носки, вдруг превращается в суперагента, рыскающего по городу в поисках улик и доказательств, обставляющего полицию, обводящего всех вокруг пальца и тому подобное и по итогу раскрывает преступление. Ну не верится в это. Полкниги он мямля, смотрящий в рот своей жене, помогающий развесить любую лапшу, которую она ему выдает, а остальные полкниги он там почти супергерой.

Концовка и правда слишком кинематографична. Героев тут по пальцам пересчитать, а эффекта неожиданности хочется, поэтому выбрали именно этих…

Lis Alis (AlisLis)

25 января 2023 г. 01:53

Главный герой мне сильно понравился. Его отношения с сыном. Его любовь. Он верит жене до конца. Джо вызывает симпатию, положительные эмоции. А вот Мэл, жена главного героя меня бесила сильно. Давно я не испытывала столько злости к героини книги. Есть интрига и это хорошо. Сцену в парке пришлось читать два раза. Для меня она главный минус этой книги.

kat_dallas

14 января 2023 г. 19:48

Джо Линч случайно становится свидетелем странной встречи своей жены с другим мужчиной. Он не вмешивается, но подозревает нехорошее, и позже, увидев этого мужика на парковке, затевает небольшое выяснение отношений, в результате которого оппонент Джо оказывается на асфальте с разбитой головой. Джо уезжает домой, а потом выясняется, что предполагаемый хахаль его жены бесследно исчез, а сам он того и гляди станет подозреваемым.

История динамичная и неплохо закрученная, есть версии, кто тут верблюд, но все не так очевидно. Сначала Джо считает, что в опасности его брак, но потом это оказывается, что это наименьшая его проблема. Читать об обычных людях попавших в необычную ситуацию всегда интересно и "Сети лжи" не исключение, но вот развязка, прямо скажем, так себе. Ну что это за ерунда:…

10 января 2023 г. 13:32

Книга динамичная. Каждая глава книги заканчивается интригой. Автор пишет увлекательно. Конец книги меня полностью разочаровал. События и объяснения в конце книги -фантастические, которые лишены здравой логики. Зачем все придумывать и делать все сложно, и плохо для всех, когда есть простой выход из ситуации. Книга интересная, но конец разочаровал.

9 февраля 2023 г. 22:45

5 Спойлер Шикарный детектив, до последнего держал в напряжении

Мне безумно понравилась книга, неожиданная развязка, учтена была каждая деталь, Джо, я злилась на него, из-за того, что он простил её, чувствовала, что что-то не так, автор бесподобен

21 декабря 2021 г. 21:42

5 Спасибо автору

почти за всю книгу, т.к. финалом он всё же смутил меня: такая фантастическая концовка не понравилась, чересчур наворочено для бытового сюжета. Бытового в том смысле, что весь конфликт заключён в семейных отношениях, в извечном "любит-не любит", и главная интрига оказалась именно в продолжении поговорки - ни за что не догадаетесь, кто кого на самом деле хотел "к сердцу прижать", а кого "к чёрту послать". Ну, послать или убить, просто развестись или для верности в тюрягу засунуть - уже нюансы.
Нет, неубедительна для меня такая концовка, уж слишком надумана, слишком театральна с навязчивым частым штампом о медлительности убийцы: вместо того, чтобы уконтрапупить жертву побыстрей, пускается в разглагольствования на тему "Кто молодец? Я молодец! Вот как всё ловко обтяпал, зацени, жертва - ты и…

20 мая 2023 г. 11:33

5 ложь

Стечение обстоятельств может поменять всю историю. Если бы не… но все случилось именно так. Главный герой оказался в ситуации, когда вся его жизнь была ложью. Ему врали все, кто его окружали. Ложь выросла из мести. Очень жаль главного героя и его семью. Все могло быть более спокойно и счастливо.