Фермерские рынки мира. Кругосветное путешествие

Анна ДесницкаяМария Бахарева

28 января 2023 г. 17:06

Давно ли вы были на рынке? Я - три дня назад.

Фермерские рынки обожаю!
В нашем районе Берлина два раза в неделю, по вторникам и пятницам, работает турецкий овощной рынок, растягивающий свои обширные лавки вдоль набережной канала примерно на километр.
Чего тут только нет!
Фрукты всех видов: ананасы два за евро, ящик мандаринов килограмма 3 за два евро. Персики, виноград и клубника в любое время года.
Овощи за копейки, ящик авокадо за евро, помидоры, зелень и специи почти даром.
Только картошка, свежие огурцы и, почему-то, укроп везде дорогие, даже на этом рынке

В Питере я тоже обожаю наш Сенной рынок и за свежими овощами-фруктами езжу только сюда!

А как устроены рынки в других странах мира?
В книги большого формата Марии Бахаревой и Ани Десницкой «Фермерские рынки мира» хочется рассматривать…

samokatbook

26 декабря 2021 г. 16:01

5 Хочешь узнать страну - иди на рынок!

Хочешь узнать страну - иди на рынок! - Эту фразу произнесла год назад в интервью сама Анна Десницкая. Тогда она только делилась с нами своими планами - даже ещё не планами, а мечтой: сделать книгу про рынки.

И вот она с нами. И мы теперь до глубины души понимаем, как это верно. Что же ещё так расскажет о жизни страны и характере её жителей, как не еда. Мировой масштаб познания, ни больше, ни меньше! Этак можно и историю мира написать. География, считайте, уже написана - вот она.

Тем более, что лучше всего история, география, культурология и проч. - познаётся через квест.

Добро пожаловать в квест по рынкам. Вы с нами?

1 февраля 2022 г. 23:43

5 Срочно отправляемся в путешествие!

Книга – путеводитель, книга – энциклопедия, книга – игра! Хотите погрузиться в атмосферу страны? Обязательно сходите на местный рынок. Там вы почувствуете настоящие ароматы, увидите движение города, услышите голоса, споры и смех местных жителей. Ни один музей или экскурсовод не смогут  познакомить с традициями местных жителей так, как это делают рынки.

Потрясающая идея Марии Бахаревой и Анны Десницкой сделали книгу не только интересной детям, но и полезной взрослым. Нам рассказывают о традициях, показывают купюры и продукты, которые можно приобрести, дают советы юным читателям, о чём можно рассказать родителям, даже предлагают рецепты.

Эта книга не просто показывает, она беседует с читателем, предлагает варианты покупок, добавляет фразы местных жителей, даёт небольшой словарик для каждой…