Неофициальная кулинарная книга Хогвартса. 75 рецептов блюд по мотивам волшебного мира Гарри Поттера

Мок-Пайк Р.Рита Мок-Пайк

6 апреля 2022 г. 12:07

5 Настоящий подарок для больших и маленьких поттероманов

— После стольких лет?

— Всегда

Перефразируя диалог Дамблдора и профессора Снегга, я говорю мужу, что даже после стольких раз, мы все равно будем смотреть, читать и слушать истории о мальчике, который выжил.

Поэтому, когда появилась возможность устроить настоящий пир и попробовать блюда со стола Большого зала Хогвартса, мы, конечно, не могли ее упустить.

Тыквенные пироги, ростбиф, шоколадные лягушки, йоркширский пудинг, кейк-попсы в виде снитча, сливочное пиво и тыквенный сок — что ещё нужно поттероману. Можно готовить по настроению или устроить тематическую вечеринку в честь какого-нибудь праздника. Рецепты простые — со многими справятся даже дети.

Отдельное удовольствие — приготовить что-нибудь вместе, включить любимый фильм, устроиться на диване и наслаждаться уютным семейным вечером.