integriolib

28 ноября 2012 г. 08:44

Читала эту книгу давно, еще в школьные годы. Вообще надо сказать, это настоящий "пиратский роман". Все тут на своем месте. Действие развивается динамично и оторваться от книги практически невозможно. Еще один плюс - хороший стиль, читается необыкновенно легко. В общем для приключенческой литературы самое то. Помню прочитала очень быстро и впечатления остались только положительные.

itial

27 августа 2010 г. 11:13

Изумительный в своей легкости приключенческий роман. Сюжет и герои воскрешают в памяти романы Дюма и старые добрые "Зорро" и прочие "тюльпаны" с Делоном. Оказывается в детство так легко вернуться.

9 июля 2010 г. 00:46

ооох... ну это просто настоящий мексиканский сериал!! Сценаристам мыльных опер еще поучиться надо, чтобы вместить столько страсти, любви, предательства, ревности.. и все это немножко на фоне изысканных морских пейзажей и разграбляемых пиратами городов. К сожалению, для меня, слишком мало о пиратах и слишком много благородства... отличная приключенческая литература для детей. Как жаль, что эта книга не попала ко мне именно тогда.

19 июля 2008 г. 10:44

Автор, которого называют «мексиканским Вальтером Скоттом», положил в основу своего приключенческого романа реальные исторические события – освободительную борьбу в Мексике 17 века против колонизаторов. Не последнюю роль в этой борьбе играли Антильские пираты. Их нравы, обычаи, беспокойная жизнь на кораблях, жестокие сражения на суше и на море составляют содержание романа. Одним из его главных героев стал знаменитый пират Генри Морган, выведенный писателем под именем Джона Моргана.

19 декабря 2019 г. 00:05

Санта Барбара

19 мая 2023 г. 22:49

4.5 Интересная история из жизни Мексиканца

Как по мне - отличная книга, в которой читатель найдёт интересную историю жизнь человека, который за небольшой период жизни познает многое: обман, предательства, интриги, настоящие любовь и дружбу.