18 февраля 2023 г. 19:21

Начну с того,что эта книга вместила в себе то,что я люблю.Не всё,но многое.

Первая книга по этому миру «Три глотка волшебного напитка»,к сожалению не читала ее,но она напрямую не связана с дилогией про Ани Арли.

Интереснейший мир,в котором есть Высшие сущности(боги,в простонародье),младшие сущности,их потомки(маги),жрецы и конечно же смертные.Высшие сущности могут вмешиваться в ход жизни смертных на прямую.Автор знакомит с устоем мира по мере необходимости и не переходя за грань разумного.

Мне не хочется раскрывать кем является главная героиня,на мой взгляд это очень жирный спойлер.Когда я,начав читать поняла кто она,очень удивилась и заинтересовалась происходящим.Могу сказать,что она немного взбалмошная,с чувством юмора и к ней быстро прикипаешь.

Магическая академия показана во всей красе…

JaneDV

29 августа 2021 г. 18:22

3.5 Какое же захват... вот это эпическое падения до дна

В кое то веки решила похвалить академку, а тут такое клише кинули под конец и всю малину сломали. Начало то какое было, просто конфетка, тут тебе не стандартный набор и гг не бесила, и все так складно и интересно. И так мы мирно шли до середины практически и тут началась мутота и скукота, а потом просто завал сюжета на днище всех повторяющих истории (это было фиаско, которого даже не ожидал).
Но больше всего меня расстроило и взбесило само решение за обоих сторон, и надеюсь, что в продолжении это выльется не в сопли полные любви, а в стоящий разнос.
В целом история не плоха, но сюжет затаскан, как старые носки.