18 ноября 2022 г. 04:53

Забавный комикс для фанатов настольных ролевых игр. Смотрела на него долго, покупала долго, лежал на полочке долго. Зато прочелся быстро и оставил приятное после вкусие. Очень радует, что у меня есть компания с которой можно поиграть и насладиться этой атмосферой.

Этот комикс показывать нам путь становления героями. Совершенно разные ребята. Совершенно разные мотивы. Но общая цель заставляет их объединиться.
В самом начале мы узнаем, что на город наложено проклятье и дети умирают, после чего их отдают божеству болот на съедение, но оказывается всё не так просто. Мы узнаем эту историю с трех разных сторон и только собрав все пазлы узнаем истину.

Источник

10 июля 2022 г. 10:23

5 Комикс-предыстория по D&D кампании

Что такое Critical Role? Это прежде всего группа американский актёров дубляжа (озвучка мультфильмов, игр и т.д.), которые каждый четверг собираются в студии и ведут в прямом эфире свою D&D кампанию. Началось всё с того, что ребята из Geek&Sudenly узнали, что группа друзей-актёров играет дома в D&D и пригласили их в свою студию, чтобы они делали это в прямом эфире. Однако, на тот момент кампания шла в самом разгаре и как же рассказать и показать зрителям о том, что было до всех тех событий, которые мы можем наблюдать в эпизодах? Конечно же сделать комикс.

Данный комикс лишь первая часть приключений знаменитой Vox Machina, когда команда только собиралась и ещё не была такой сплоченной. Вы можете с удовольствием можете прочитать его, даже не будучи знакомым с кампанией. Здесь есть всё от…

26 февраля 2022 г. 09:45

Потрясающе оформленный комикс про то, как сплелись воедино пути разных людей (и нелюдей) в поисках добычи и приключений. Я сама настольными играми в стиле Dungeons & Dragons не увлекаюсь, но про Critical Role слышала, заглядывала на их ютуб-канал. И вот теперь их игровые сессии можно не только посмотреть, но и прочитать как комикс. (Кстати, даже мультфильм недавно вышел.) Теперь, прочитав книгу, понимаю, почему они так популярны - авторы придумали жутко харизматичных персонажей и возвели вокруг них целый мир со своими проблемами и интригами. Мир, где демоны затеяли передел власти, алхимики чертят магические круги не только с помощью зелий, а в отравленных болотах охотятся рыболюди на ездовых акулах. Вот это фантазия! Иногда мне было сложно понять, кто из героев говорит, а затеять…