Орден Тьмы: Подкидыш. Буревестники. Обманка (сборник)

Филиппа Грегори

4,5

Три романа из цикла Филиппы Грегори "Орден Тьмы" под одной обложкой! Обвиненного в ереси, изгнанного из монастыря, семнадцатилетнего Луку Веро нанимает таинственный незнакомец. Теперь Лука должен…
Серия: Romantic Fantasy
Издательство: Fanzon

28 декабря 2021 г. 15:11

Что сказать? Фэнтези Грегори удается лучше, чем так называемый исторический роман. Читала с удовольствием. Теперь стараюсь как можно разобраться со своим списком, чтобы продолжить чтение данного цикла.

Подкидыш, роман

Суперобложка

28 декабря 2021 г. 15:11

Kassiopeya76

6 сентября 2021 г. 22:32

С удовольствием окунулась в очередное приключение и расследование Луки и его команды. На этот раз судьба закинула их в город греха — Венецию. Средневековая Венеция с ее карнавалом и особенным колоритом предстала во всей красе в самый период ее могущества и расцвета. А в центре событий — алхимические изыскания и средневековая «пирамида» по отъему денег у населения. Что касается магистра... то он хитер и коварен. Задумать и провернуть такую аферу с ноблями, не каждому под силу, особенно в непросвещенном 15 веке. Но мне было очень интересно наблюдать за всеми перипетиями этого дела, несмотря на то, что конец был закономерен. С удовольствием провела время с Лукой и его друзьями. Жду очередной истории про них и надеюсь, что Изольда и Лука все же преодолеют пропасть, что их разделяет. Оценка 5.