21 июня 2022 г. 18:36

5 Не волшебная таблетка, а инструкция к действию

«Работать надо не 12 часов, а головой». Этот подзаголовок мне очень приглянулся, и не зря - книга очень ценная. ⠀ Сразу скажу - пересказывать не буду. Во-первых, здесь нет одной мысли, растянутой на всю книгу, а есть много конкретных советов. Во-вторых, эти самые советы каждый будет воспринимать по-разному в зависимости от опыта и сферы деятельности. ⠀ Вместо этого расскажу, кому точно полезно будет прочитать. ⠀ ️Предпринимателям ⠀ И тем, кто в одного верстает сайты или пишет посты для инстаграм, и тем, кто открывает крупные и не очень компании. Авторы занимаются стартапами и знают об этом очень много. ⠀ ️Тем, кто хочет наладить личную эффективность ⠀ Это может касаться как работы по найму, так и увлечений или бытовых дел. Большинство советов легко экстраполировать на другие сферы, и они…

1 мая 2022 г. 22:11

Серия коротких эссе по управлению собственным временем и собственной жизнью.

Каждый вывод – стратегию, совет, способ, - подкрепляют истории людей, уже применяющих этот лайфхак в жизни. Читается быстро, но утомляет еще быстрее и нужно делать паузы между блоками.

Стандартные выводы разбавлены выводами, которых я прежде не встречала (что не говорит о том, что эти выводы не делал кто-то еще). Подзаголовки кликабельные, хотя и отражают суть того, о чем дальше пойдет речь. Текст разбавлен черно-белыми фотографиями для создания необходимой «стильной» атмосферы. Фото, к слову сказать, интересные.

У книги два автора и по очереди они пишут начинку к каждому подзаголовку. Не смотря на это, книга не кажется рваной или собранной из неоднородных кусков, а идет плавно и размеренно. Что уже можно считать…

14 октября 2021 г. 19:03

3 Хорошо для идеального мира :)

В книге есть, конечно, ценные мысли и полезные советы, которые стоит сразу же внедрить. Но всё-таки путь успеха представляется слишком уж прямолинейным, помещённым в идеальную для бизнеса среду, без личностных кризисов и национальных особенностей. Это особенно заметно по примеру бизнеса из России, который выстроен на обслуживании государственных структур. "Жизненное предназначение" вообще считаю вредным концептом, который ведёт к депрессии

16 августа 2021 г. 09:54

5 Краткий отзыв (уже традиция)

Книга потрясающая! Очень доступно, просто с наглядными примерами. Главы не затянуты, и к каждой главе вывод-совет! Несмотря на то, что написаны очевидные вещи, книга вдохновляет! На данный момент она стала настольной!

28 августа 2021 г. 13:26

Это сборник мотивационно-вдохновляющих эссе на самые различные темы. Я называю подобного рода литературу «попкорном для ума»: когда хочется прокрастинировать, но с пользой, такие книги выручают. При чтении нашлась пара-другая интересных мыслей, цитаток и афоризмов.

Пожалуй, эту книгу я мог бы посоветовать любому амбициозному человеку, предпринимателю, стартаперу, как вспомогательное средство для самореализации в жизни. Эта книга из того же типа, что и «Легкий способ бросить курить» Карра - если ты уверенно идешь к своей цели, то подобная книга тебя поддержит советом или даст подсказку.

4 из 5 - моя оценка этой книге, она достойна внимания своей простотой и ненавязчивостью - эссе коротки и лаконичны, читаются легко и непринужденно. Такие дела.

13 мая 2021 г. 12:03

4 Книга даёт понимание как правильно распределять своё время на все сферы жизни и при этом не забывать про себя и свою внутреннюю гармонию.

В книге 7 разделов, прочитав которые вы узнаете: Стратегии, благодаря которым ваша эффективность вырастет. Новые способы делать старые дела. Как корректировки наших рутинных дел могут кардинальным образом влиять на наши достижения. Как сказать «нет» бесполезным делам и вещам. Как справиться с обстоятельствами, когда кажется, что все против вас. Как обрести баланс во всех сферах жизни. Как поменять своё восприятие работы и «не пахать, как конь», а работать в наслаждение.

Книга направлена в основном на предпринимательскую деятельность, в каждом «эссе» (я бы назвала их уроки/советы) есть истории из жизни успешных предпринимателей, которые имеют большое состояние и смогли всего достигнуть применяя то, что рассказывают. При этом они успевают отдыхать, уделять время семье, себе и своим хобби.…

10 апреля 2018 г. 19:27

3 7 из 65

Доброго времени суток! Хочу поделиться своим мнением в отношении книги «Меньше, но лучше. Работать надо не 12 часов, а головой» авторов Мартин Бьяуго, Джордан Милн. Сразу скажу, что ждала от этой книги большего. Так как она представлена в разделе тайм-менеджмента и личной эффективности я хотела получить несколько дельных советов, которые бы помогли более эффективно организовать свое время и мотивировать на активные действия. Авторы заявляют 65 способов повышения производительности и улучшения жизни, которые по большому счету являются общеизвестными: спать 6,5-7,5 часов; не перерабатывать, но быть активным; делать то, что нравится и с тем, кто приятен; следить за своим здоровьем и чаще бывать на свежем воздухе и т.д. Вся эта информация не принесла мне новых знаний, не считая отдельных…

DmitryKv

25 ноября 2017 г. 13:10

Если книга «Введение в НЛП» О’ Коннора и Сеймуна стала худшей из книг по психологии, то книга «Меньше, но лучше» Бьяуго и Милн, стала худшей из разряда бизнес-книг. Кстати, книга больше похожа на сборник статей из глянцевого журнала, нежели на хоть немного серьёзную книгу. О чём книга? О том, как хорошо работать столько, сколько ты хочешь, а не, сколько хочет работодатель. Работать с теми людьми, с которыми работать приятно, а не с теми, кто даны, что называется, по факту. Спать нужно по 8 часов, а не по 4 или 5. Ну, и прочие банальные истины вперемежку с историями собственников удачных стартапов, которые сделали многомиллионные состояния. В общем, можно сказать, что это «всё понемногу» от Джефри Фокса, Джека Траута, Котлера, Джо Витале, Маккея и Игоря Манна. Квинтэссенция всей книги –…

1 февраля 2016 г. 10:28

Встал сегодня пораньше, поработал, кайфанул от того, какая чудная сегодня погодка, и дочитал эту замечательную книгу.

Эта книга - это сборник вдохновляющих рекомендаций и советов по оптимизации жизни любого предпринимателя, сдобренный хорошей порцией историй о людях, которые уже добились огромных успехов в бизнесе и жизни. Основная идея книги, как понятно из названия, что не так важно количество работы, как её качество. А как сделать свои рабочие часы ещё более качественными - как раз можно узнать в этой книге:) В общем я доволен, книга классная!