Rumy

14 июля 2013 г. 17:55

Хорошая стилизация под английские детективы. Миссис Норридж женщина неопределенного возраста, работает гувернанткой в разных семьях, имеет восемь строгих и немного не от мира сего принципов, в свободное от работы время наблюдает, делает выводы и разоблачает преступников.

-Так что же с Вашими принципами? -Их восемь, сэр. -Любопытно, любопытно! -Во-первых, выпивать на ночь стакан теплого молока. Во-вторых, съедать утром яблоко. В третьих, каждый день читать хотя бы одну главу из книги. В четвертых, никуда не ходить на голодный желудок..."

В книге "Кто убийца, миссис Норридж?" собрано 6 рассказов об этой неординарной женщине. Практически во всех рассказах можно догадаться кто главный злодей и его мотивы, но читать от этого не становится менее интересно, так как атмосфера английских…

26 июня 2017 г. 11:23

5 Отлично!

Отличная книга, автор попробовала немного другой стиль написания рассказов, и этот эксперимент удался. Браво, так держать!!! Читайте, будет интересно!!!

30 марта 2023 г. 01:06

Легкий, абсолютно английский детектив. Я давно не получала такого удовольствия от книг этого жанра. Приходилось перечитывать Агату Кристи. Теперь с нетерпением буду ждать новых рассказов о миссис Норидж

20 марта 2022 г. 12:49

Совершенно очаровательный детектив, легкое чтение. Главная героиня - гувернантка, строгая как Мэри Поппинс, но преступления расследует, как мисс Марпл. Книга состоит из нескольких историй - в первой семья очень напоминает Бэнксов из повести про няню-волшебницу. Про личную жизнь вдовы миссис Норидж ничего не известно, но известно, что у нее есть 8 очень строгих принципов - ими книга начинается, ими же и заканчивается. Второй раз читать не захочу, а вот один раз - с удовольствием. Тест Бехдель пройдет.

Источник

20 декабря 2014 г. 20:43

"Кто убийца, миссис Норидж?"-мой первый детектив. Он дался мне очень просто. Читается очень легко) Всем советую! 5+