Кембридж. Наши дни. Клуб для элиты. И бокс. Успешное сообщество студентов, существующее уже несколько веков. Но чем ярче свет - тем темнее тень, в которой всегда прячутся чудовища. И чтобы разогнать…
Серия: Strong Story
Издательство: Рипол Классик

24 февраля 2023 г. 21:26

1 «Но девушка ничего мне не ответила»

После прочтения сией прекрасной истории в голове остается лишь один вопрос: "Это что вообще за покемон такой?»

Вот хочешь ты такой почитать про элитные университетские клубы, про тайны, да расследования, а в результате получаешь кучку чего-то тёплого и вонючего прямо себе на макушку. При чем вот очень хочется сказать ту самую фразу, где хотели, как лучше, а получилось, сами знаете как, но я даже сомневаюсь, что вообще хотели, настолько это все вышло неопрятно.

И плохо тут вообще все, кроме того самого зачатка основной мысли, что раскрылось в конце, но об этом много других хороших книг написано, что тут даже за это баллов нельзя накинуть. Так вот. Книга совсем небольшая, и все равно ощущается, что слишком много лишнего. В персонажах ориентироваться катастрофически сложно, выделяются лишь…

ISBN: 978-5-386-14108-0

Год издания: 2021

Переплёт: твердый
Формат: 84х108/32
Кол-во страниц: 240

»Das schmale, aber vielschichtige, von überraschenden Wendungen geprägte Buch kombiniert Kriminalgeschichte und Gesellschaftsporträt.« --Frankfurter neue Presse

»Takis Würger erzählt von Sex und Verbrechen im noblen Cambridger Pitt Club: ungerührt und doch sanftmütig, mit Gespür für den Zeitgeist.« --Frankfurter Allgemeine Zeitung

»Es gibt nur wenige echte Schriftsteller. Ich glaube, Takis Würger ist einer.« --Thomas Glavinic

Номинант: 2018 г.Премия Фридриха Глаузера (Лучший дебютный роман)

24 февраля 2023 г. 21:26

1 «Но девушка ничего мне не ответила»

7 апреля 2023 г. 18:28

3 На обратной стороне фотографии было написано, вероятно, самим стрелком: "Всё это правда".

Красивая обложка. Интригующее название. Кучка громких цитат. Всё.

Слов много. И они, увы, ни о чём. При этом ещё и книга очень маленькая. Не совсем понятно, что хотел рассказать или донести автор.

Начнём с языка автора - он мне абсолютно не близок. "Он вышел во двор. Я посмотрел в окно. Она свернула налево.". Как-то посредственно.

Повествование... Воды много, но в то же время постоянно чего-то не хватает. Максимально не информативно.

На счёт самой истории, лично у меня, как у читателя, есть вопросы. Напрягает поведение Алекс и Шарлотты. Но, возможно, автор хотел их сделать такими. Много вопросов касаемо клуба и клуба внутри клуба. Всё очень запутанно и в то же время мало информации по факту.

Вывод: до конца книги я ждала чуда какого-то, но увы. 3 звезды за 3 факта в начале рецензии.

Подборки