Argon_dog

Какой эксперт, такие и рецензии...

26 декабря 2019 г. 20:56

Признаюсь, честно, традиционные рождественские истории со всеми их чудесами обычно наводят на меня зевоту (а если признаваться совсем честно, я даже не стала смотреть многие культовые рождественские фильмы). Зато я люблю страшилки. И, божечки, я кажется только что нашла свою идеальную рождественскую книжку, которую буду периодически (раз в год) перечитывать и кайфовать. О том, как собралась кучка злыдней, мечтающих уничтожить рождество, и села рассказывать друг другу страшилки - и что из этого получилось. Особенно мне про Кенсингтонскую систему понравилось - ну прям очень воодущевляющий финал, люблю такие.

Прочитано в рамках игры "Собери их всех!"

Ш Ильшат (ishafigullin)

Пора отдохнуть от аудиокниг

10 января 2020 г. 10:20

4.5 Рождественский ужастик

Отлично переведённая книга с набором страшных рассказов, среди которых есть и на самом деле Страшные. Достойный ответ мимимишным рождественским произведениям.

Книга выдержана в великолепном стиле.

Мне больше всего запомнились истории с девочкой, которую опекуны упрятывали в застенок, и о чёрном псе. Рассказ о последнем, пожалуй, самый жуткий в книге.

Рекомендую даже без привязки к праздникам. Потому что действия в самих рассказах разворачиваются не в Рождество.

[Рекомендовал бы именно аудио формат, потому что начитка Ильи Сланевского просто идеальна]

Fire_of_Fantasy

Эксперт писанины левой ногой

10 декабря 2019 г. 18:16

5 "Теперь плюньте и помиритесь....

...Парочка неохотно плюнула друг другу в лицо и разошлась. Это было извинение?"

Как же знатно я орнула с этой книги. Она просто обалденная.

Наверное, она детская? Но, честно скажу, я думаю взрослые получат от нее даже больше удовольствия. Такие почти классические, но модерновые страшилки, взбудоражат воображение. А атмосфера Рождества (а может и Хэллоуина) придаст особенного шарма. Но еще вам будет очень, очень забавно. Потому что некоторые перепалки этих карикатурных злодеев нельзя читать без смеха.

Мне очень понравился рассказ про Чудовище, и рассказ про Черного Пса. Но самая крутая, на мой классический вкус, история про Плохого Дядюшку Мортимера. Настолько простая, элегантная мораль.

Очень рекомендую, на любой возраст, на любой сезон.

10 из 10

P.S. Очень крутые иллюстрации! Чудесное…

27 февраля 2020 г. 10:27

5 5+

Отличная книга. Читать было приятно. Сюжет захватывающий.

cat_traveller

26 декабря 2019 г. 17:33

Прочитала залпом на ночь) Если по-честному, здесь ну совсем мало Рождества, кроме того, что действие происходит в данное время, но цель у собравшихся за праздничным столом совсем другая - Рождество уничтожить. На этом всё, дальше начнётся сплошной Хэллоуин. В старинном и жутком университете соберутся семь гостей, которые будут сражаться за то, чтобы страшная история, рассказанная ими, оказалось лучшей. На пиру волей случая прислуживает мальчик Льюис, который накануне кидал камни в окна университета, и таково его наказание. Истории весьма жуткие, вот честно, пробирает совсем не по-детски. И сама идея, форма этого ужина. Каждый гость должен был заказать повару блюдо, которое лучше всего подойдёт для сопровождения его истории. Мне очень понравилось. Над некоторыми можно задуматься,…

16 января 2020 г. 07:13

4 История о том, как 29-летняя девочка испугалась книжки

Может, я давно не читала Кинга, может, не ждала подвоха, но было жутко.

***
Мальчишеский проступок стоил Льюису Рождества. В самую волшебную ночь в году он должен прийти в колледж отбывать наказание. Не знаю, как родители это допустили, но вот он, ребёнок, присутствует на ужине дУхов.

Гости пьют джин литрами, закусывают отвратительными деликатесами, веселятся и рассказывают Истории.

Я сдалась на третьей. Не то чтобы я начала бояться каждого шороха, но мурашки по коже побежали. Потому что это не обычные пугалки, а истории со смыслом, и некоторые даже реалистичные.

Если вдруг захотите почитать книгу с ребёнком, то: обязательно! днём, по одной истории за раз и с подробным объяснением.

Уже жду, что «Рождественский ужин духов» войдёт во все хэллоуинские подборки этого года. Я точно бы её туда…

13 января 2020 г. 03:33

4 Интересные истории и ВОТ ЭТО ПОВОРОТ

Начну свою рецензию со слов, что книга мне понравилась и я получила удовольствие от прочтения, плюс, управилась с ней буквально за два часа. Это очень лёгкое по своему объёму произведение, которое не позволит заскучать. Истории, которые рассказывают все собравшиеся за ужином (я, кстати, так и не поняла, почему их называют духами, они ведь, вроде, все были живы, пусть и напоминали монстров), были интересными. Особенно хочу выделить «Кенсингтонскую систему», которая меня очень впечатлила, особенно потому что я представила себя на месте этой девушки... Жуть. Страшно не было, но иногда приходилось ёжиться. Иллюстрации тоже очень прикольные, особенно последняя иллюстрация с поваром в конце книги — было неожиданно перелистнуть страницу и наткнуться на эту рожицу. Сняла звезду только за то, что…

10 декабря 2019 г. 15:41

5 Счастливого Рождества, детишки!

Это просто прекрасно и ужасно! Каждая история, каждый неожиданный поворот сюжета, каждый персонаж этой книги просто шикарен. Мне давно уже не 12, но меня настолько захватила эта книга, что я не смогла оторваться от нее. Это был потрясающий час (читается она очень легко и объем небольшой)!

Итак, мальчик Льюис в Рождественскую ночь должен прислуживать на ужине Декану и его гостям. Вроде бы ничего особенного...просто не повезло. Но когда прибывают гости, ты понимаешь насколько у пацана невезуха и становится по-настоящему страшно. Семь гостей, семь жутких историй и 1 мальчик, который очень хочет дожить до утра.

Больше не буду ничего рассказывать, а то вы недостаточно сильно испугаетесь. Скажу только, что Сорока и Чудовище меня реально напугали.

Счастливого Рождества!

27 декабря 2019 г. 01:20

Милый рождественский романчик. Конечно, было бы честнее сказать, что это больше похоже на сборник рождественских сказок. Но автор взял несколько сказок и объединил их основной линией. Атмосферно, мрачновато, местами - жутковато. Но стоит помнить, что книга все же больше рассчитана на детей. И поэтому в изложении есть простоватость. Сами истории, рассказанные на этом ужине, мне показались слишком правильными. Ну, то есть принцип такой, что истории должны быть ужасными и помочь уничтожить Рождество. А они были правильными, с моралью, наказанием, которое настигло каждого плохого героя. И вот это противоречие, как мне кажется, книгу и подпортило. Если бы автор писал эту книгу для взрослых, то можно было бы отойти от канонов детских сказок. И написать неправильную сказку, с любым финалом. Мне…

12 января 2020 г. 20:46

0 Не любите Рождество? Добро пожаловать!

Очень необычная книга для меня. Помогла расслабиться и на пару часов погрузиться в детство. Я как будто очутилась в лагере поздней ночью, когда все собираются в одной комнате и рассказывают страшилки. Читается очень легко. Настолько захватывает, что я даже не обращала внимание на опечатки. Понравилась идея с рассказами. Получились своеобразные эмоциональные горки, когда нагоняется страх, потом отпускают и снова страх. Я не очень люблю формат коротких рассказов, но здесь они оказались очень даже хороши. Финал удивил :) Я - любитель детективов, обычно к середине книги понимаю что к чему, а тут интрига была до последнего! Мне кажется, получилась отличная книга и любители жанра оценят ее! Есть и мораль и юмор. Хоть местами истории были жестокие, но правдивые (хотя и немного утрированные),…