Miriamel

1 мая 2021 г. 23:29

Давным- давно, в далекой- далёкой галактике в двухзвездной системе одного из рукавов разыгралась катастрофа планетарного масштаба. В недрах голубой звезды Зораны произошла крупнейшая ядерная реакция, в результате которой звезда нанесла большой ущерб близлежащей планете Симминее.
В зоне обитаемости Зораны на тот момент существовало две планеты с развитыми цивилизациями – Симминея и Фаннатея. Вторая планета находилась на несколько тысяч километров дальше от звезды и имела более холодный климат.  Симмы были добродушными, рыжеволосыми,кареглазыми, радушными и очень добрыми. А вот на Фаннатее все жители делились на касты,были жестокими,расчетливыми и жадными.  Конечно же,в соответствии с пакетом о мире правитель Саймон принял соседей,но построил так,что милые симмы стали низшей кастой. С тех…

31 мая 2021 г. 17:08

Перед началом прочтения мне казалось что будет трудновато перестроится с мистического Кинга в космическую фантастику, но нет. Сразу принимаешь правила игры автора, в первой четверти книги будет очень подробный ввод во вселенную этой книги, знакомство с главным персонажем и его командой пилотов. Присутствует и любовная линия,  которая получает весьма неожиданную развязку(лично для меня). А где-то после середины от книги и вовсе трудно оторваться не узнав чем же там всё закончилось. В общем и целом достаточно динамичная и увлекательная история.