29 ноября 2023 г. 10:08

5 таинственная любовь

Хочется сразу похвалить автора данной книги за потрясающие истории любви. Джон Маррс филигранно,разнопланово описал пять историй о любви и у каждого она своя,неповторимая,несравнимая ни с какой другой. Автор пофантазировал насчёт нашего будущего и вот такая невероятная книга у него получилась.

19 декабря 2023 г. 08:46

5 Почему никто не написал этого ранее

Великолепное произведение. Новый сюжет и новая тема, повествование прекрасно и держит в напряжении от начала до конца. Удивительно. Под впечатлением, заставляет поверить и усомниться одновременно, а вдруг это вовсе не фантастика, а действительно есть такой ген. Книга прекрасна во всем, однозначно советую к чтению.

7 декабря 2023 г. 13:25

И все таки не все йогурты одинаково полезны. Равно как и не все триллеры одинаково хороши и интригующе. Первый вопрос который возник после прочтения, а что это за шумиха была вокруг этой книги во время ее выхода в нашей стране?  Что такого в ней увидели, что прямо ах.  Неужели я что-то пропустила?

Но вспоминая сюжет и события книги я все же прихожу к выводу, что нет, я ни чего не пропустила, и шумиха на пустом месте.  Да в момент чтения книга все же держит внимание, но и то только тем как выстроено повествование. Но дочитав до конца понимаешь, что в книге нет ни чего что могло бы поразить или удивить, даже "вот это поворот" в финале ну так себе финт.

Немного о  сюжете, появляется некая компания которая заявляет что вывели способ по ДНК определить идеальных партнеров. Т.е. теперь не надо…

19 ноября 2023 г. 22:17

4 Спойлер Детектив? Скорее фантастическая история любви

Но чертовски увлекательная! И с подковыркой. Здесь нет стандартных пар — у каждой своя история, свой подход, свои проблемы. И Хэппи энд ждёт не всех.

Сама идея того, что где-то есть идеальная пара — завораживает. Но мне кажется, что успех пар объяснялся самовнушением, а не ДНК))) Вам сказали, что вы идеально подходите — вот вы и поддерживаете отношения на максимум.

Самобытное произведение, глоток свежего воздуха. Продолжу знакомство с автором.

22 сентября 2023 г. 09:55

3 Наличие инструмента не гарантирует, что им будут пользоваться разумно

Очень социальная фантастика, настолько социальная, что вообще практически целиком - любовный роман. Я этого не ожидала и где-то к середине начала подозревать, что жанровый классификатор меня сильно обманул, но решила дочитать до конца, чтобы удостовериться. Ну и всё же по итогу это скорее любовная драма с включениями остросоциальной актуалочки и шокирующими читателя элементами, чтобы тому было, о чём вспомнить вообще. Не очень мой жанр, но иногда надо же выбираться за привычные рамки. (А может, и не надо.)

В принципе, всю основу сюжета точно отображает аннотация. Дело происходит в мире, где есть возможность вдруг обрести себе ту самую единственную неповторимую любовь, которая раз и навсегда, потому что есть некий сервис, по анализу ДНК выдающий идеально подходящего партнёра. И всё, дальше…

4 ноября 2023 г. 11:27

4 Идеальное не идеально

На четверку. На первых страницах думала, что не дочитаю до конца. Маленькие главы, не успеваешь вникнуть в одного героя, переходишь к другому. Интересно было, чем закончится линия о маньяке. Но к середине книги уже стали интересны и другие линии героев. Хотя многие события были предсказуемы. В финале идеальный проект оказался совсем неидеальным. Люди хотят быть счастливыми и готовы верить, что кто-то или что-то определит для них это счастье. Но если бы в жизни было все так просто…

3 ноября 2023 г. 05:58

Честно очень напрягает стиль изложения, каждая глава от имени отдельного персонажа, ладно было бы их не так много. Как только ты начинаешь привыкать и что-то понимать про одного персонажа, тебя вжик и перекинули к следующему. Думаешь ну ладно снова пытаешься вникнуть, понять,проникнуться симпатией, но ситуация повторяется и тебя вновь кидают к следующему. И так по кругу от одного к другому как на карусели в парке аттракционов. И напоминает бег лошадки по кругу – мелькают лица, они смазаны,только приглядишься, тебя тащат к другому и так далее. Утомляет и раздражает.

Теперь про саму составляющую задумку, как-то странно сидеть сиднем на месте и ждать манны небесной, что придёт волшебник и твоя жизнь станет сказкой. Что найдешь ты свою «ДНК-пару» и тут же наступит вселенское счастье. Не надо…

8 ноября 2023 г. 12:30

5 Спойлер Книга - картина

В первую же очередь я хотела отметить именно композицию книги. Начинается за здравие, закачивается за упокой, но то что оставили линию с разработчиком ДНК-совместимости как заключительную главу - делает картину полной, завершённой и приятной глазу.
Все герои имеют свои характеристики, благодаря которым они не пугаются друг с другом и даже если делаешь перерыв в чтении, обязательно вспомнишь каждого персонажа. Спасибо, что нет хеппи энда с каждым героем - очень порадовала, боялась, что будет всё приторно и смазливо.
18+ на обложке не спроста. Все неприятные моменты переданы очень хорошо, цепляют и ни один раз округлила глаза и была в шоке от происходящего. Каждый поворот историй по своему интересен и не предсказуем. Интересный выбор портретов персонажей и их жизненных историй, как я уже…

19 ноября 2023 г. 15:13

Краткий пересказ Повествование авторское, фокусирующееся на конкретном персонаже. Как правило, одна глава – это рассказ про кого-то из пяти героев с индивидуальной сюжетной линией. Представьте, если у каждого в мире обязательно есть своя вторая половинка, с которой он гарантированно сможет построить отношения? Это стало возможно благодаря проекту «Найди свою ДНК-пару»! Любому человеку нужно всего лишь сдать свой ДНК. После этого программа, проведя генетический анализ, и сопоставив его с биологическими данными других людей в базе, сообщит запросившему информацию по его партнёру. При этом, как оказалось позже, не исключены и некоторые манёвры с данными в таком масштабном и уникальном проекте… Именно на поиске партнёров и его последствиях основывается история каждого героя этой книги.…

16 ноября 2023 г. 14:29

Понравилось. Читала на одном дыхании.
В истории несколько героев.  Автор раскрывает, как даже такое чистое и светлое, как любовь, может искажаться в человеческой реальности.
То, что главы маленькие и перепрыгивают с одного героя на другого придают необычности и интригуют еще больше. Про Элли сразу возникло подозрение, что именно в ее отношениях что-то не так.
Чемпион обмана, конечно, Салли. На сколько лжив и эгоистичен человек… сначала заставила жениха пройти тест, чтоб типа дать ему уйти. А потом манипулируя ребенком заставила вернуться. А ребенок то вообще от друга! Ужас!