Сказка о потерянном времени и другие сказки (сборник)

Евгений Шварц

Uchilka

13 февраля 2013 г. 20:01

Человек, который понапрасну теряет время, сам не замечает, как стареет.

Мало кто не знаком с творчеством Евгения Шварца. «Доктор Айболит», «Золушка», «Марья-искусница», «Снежная королева», «Обыкновенное чудо», «Убить дракона». Вот далеко не полный список фильмов, сценарии к которым были созданы этим удивительным писателем и драматургом. Спектакли по его произведениям с успехом шли на сценах многочисленных театров России и даже в Германии. Но нельзя забывать, что Евгений Шварц писал не только для кино и театра. Среди его работ рассказы, сказки, повести и стихи.

«Сказка о потерянном времени». Это и кино, и мультфильм, и детская книжка. Последняя недавно попала мне в руки и привела в недоумение. Я совершенно отчётливо помню роскошный советский фильм с Риной Зелёной, с Савелием Крамаровым, с…

Lu-Lu

22 ноября 2011 г. 18:39

Превосходнейшая сказка! Снежная, добрая, назидательная, глубокая. И очень правильная. Она не просто о том, что надо отвечать за свои поступки. Но и о том, что надо следить за собой, не распускать язык и чаще думать о последствиях своих поступков. Книга полезна и ребёнку, и взрослому. Признаюсь, что я с ужасом узнала и себя в старшем брате.

28 июня 2011 г. 15:54

С этим произведением я познакомилась еще в детстве. Жуть охватывает до сих пор, как только вспомню об этом. Родители часто включали эту сказку, думая, что я прихожу от нее в восторг, а мне стыдно было признаться, что я ее просто боюсь. Помню очень хорошо, поэтому не перечитываю.Хотя есть еще одна причина, наверное, она даже важнее предыдущей- не хочу смотреть на все другими глазами. Это произведение о том, что нужно ценить жизнь!

9 декабря 2021 г. 21:17

5 Сказка о потерянном времени

Мне понравилась эта сказка тем, что там говорится то что нельзя терять время зря, а лучше проводить время с пользой.

29 января 2022 г. 09:12

В своей "Сказке о потерянном времени" Евгений Шварц описал очень интересную историю о ребятах одноклассниках, которые не ценили своего времени и превратились в стариков. Эти ребята плохо учились, ленились и плохо себя вели, и волшебники забрали у них время. Но ребята смогли обмануть волшебников и вернули себе молодость. Эта сказка заставляет задуматься о том, что нужно беречь своё время и не стоит его тратить на бесполезные занятия, ведь в обычной жизни время вернуть не получится. Я всем советую прочитать эту сказку и не повторять ошибок главных героев.

30 января 2022 г. 14:10

0 Спойлер

Недавно я прочитала произведение Евгения Львовича Шварца "Сказка о потеренном времени". В ней рассказывается о приключении четырёх учеников третьего и второго класса. Петя, Маруся, Наденька и Вася, однажды они проснулись стариками, а всё из-за того что они попусту тратили своё время. Этим воспользовались злые волшебники. Они украли их время, чтобы опять стать молодыми. Но отважнные ребята вовремя успели преодолеть все трудности и расколдовать себя. После этого они задумались о ценности и значимости времени. Это произведение очень мне понравилось и заставило задуматься над некоторыми вещами в моей жизни. О том, что как на самом дело дорого время. Оно неугомоно движется и поэтому нужно проводить каждую секунду с пользой для себя.

8 марта 2022 г. 13:45

Маленькая книжка, но с глубоким смыслом. Человек, который понапрасну теряет время, сам не замечает, как стареет! Советую всем почитать.

18 февраля 2022 г. 04:52

Прочитав эту сказку я понял что время нужно проводить с пользой, а не трать его в пустую