3,5

О том, что между именем, данным человеку при рождении, его характером и дальнейшей судьбой существует удивительная незримая связь, знали ещё наши предки, хотя и не находили тому объяснения. Загадка…
Издательство: Торсинг

27 марта 2021 г. 09:48

Статья заменяет вступление к книге Хигира об именах, характерах и судьбах. Сначала здесь описывается биография Бориса Хигира и способность Б. Хигира по имени определять характер человека. Далее автор уходит в рассуждения об именах и теориях, затем описывает комментарии ученых о точности описаний Хигира трактовки характеров людей по именам. Феномен Хигира заключается в отсутствии научного подхода при высокой точности описаний характеров на основе интуиции Хигира.

Предисловие

стр. 8-135

ВЛАСТЬ ИМЕН

Автор: С. Р. Минцлов

стр. 136-143

"ЧТО В ИМЕНИ ТЕБЕ МОЕМ..."

Автор: Ф. Величко

стр. 275-282

В какое время года вы родились, каким именем вас нарекли?

стр. 315-316

Как зовут вашего отца?

стр. 554-588

Какое имя дать ребенку?

стр. 589-596

Как найти верного спутника?

стр. 597-601

Ваше имя и бизнес

Автор: Б . Хигир

стр. 602-605

ISBN: 5-7707-7860-1

Год издания: 1995

27 марта 2021 г. 09:48

27 марта 2021 г. 12:03

Эта книга со мной с детства, мне всегда была интересна, особенно сравнивать реальность с описываемыми характеристиками в книге.

Из минусов - в книгу напрашивается больше имен, в частности и греческих, и православных, пусть и более редких, но всё же было бы интересно почитать. Второй минус - качество книги. Книга износилась, будто не предназначена для внимательного чтения, ещё и печать нечеткая.

Тем не менее, эта книга мне всегда нравилась, потому что она очень интересная и без лишней эзотерики или астрологии.