1 февраля 2022 г. 23:45

5 Розмова з Метью Макконагі

«Зелене світло» – це результат тривалого занотовування (на протязі 35 років) у щоденник історій із життя, ключових моментів та думок. А ще це записи про злети і падіння, про радощі і печалі, про те, що заставляло Метью Макконагі рухатися вперед. Він завжди подобався мені, як актор, а ця книга дала можливість розкрити його, як надзвичайно цікаву особистість.

вважаю, що це чесна і дуже відверта книга. Це історія життя, яка вражає, місцями захоплює, місцями шокує, а місцями заставляє задуматися.

це історія про те, як зловити «зелене світло». Та про те, що потрібно розуміти – після червоного і жовтого, завжди, загорається зелений

мені сподобався стиль автора. Читалося дуже легко і з цікавістю. Було відчуття, що це розмова з другом – легка та щира.

А ще ця книга дуже красиво оформлена

2 января 2022 г. 14:33

5 Автобиография со смыслом!

До Нового года оставалось полторы недели. Думала о том, что "Зелёный свет" станет прекрасным завершением 2021-ого года... Уже в голове были мысли, что за два-три дня эта книга будет прочитана...

Ага, Люба, мечтай. Порой под обложкой скрывается то, что перечёркивает все ожидания.
***
"Зелёный свет" - это биография Мэттью Макконахи, написанная им лично и основанная на его дневниковых записях на протяжении жизни.

Эта книга и прекрасна, и сложна. Надо время, чтобы уловить весь смысл изложенного. Её стоит перечитать, чтобы понять.
***
Перед нами, Мэттью Макконахи. Он раскрывает все свои тайны, начиная с детства. Ох, какой этот период был сложным. Какое воспитание он получил от отца. В наше время, могли бы за такое уже вызвать опеку. Но, Мэттью Макконахи благодарен своим родителям. Своему отцу. В…

28 января 2022 г. 13:48

4 Проблема заключалась в том, что, как я уже говорил, в моей семье наказывали не за проступок, а за то, что попался

9 книга января 2022. "Зелёный свет" Мэтью Макконахи. Получила почву для размышлений, а значит инвестиции оправдались. Уже с первых страниц Мэтью сообщает, что уже 35 лет ведёт дневник.

И в этом я вижу отсылку к своим мыслям по этому поводу. Люблю, когда книги дают мне знаки. Сейчас, у меня идут книги о семье, родителях, корнях. Художественные и нон-фикшн. Такие совпадения очень волнующие. Семейка у Макконахи странная. Я начинаю думать, что у всех нас достаточно странные семьи и это нормально.

Макконахи-мужчина не моей мечты, не некоторые его взгляды на жизнь мне близки. Захотелось пересмотреть "Далласский клуб покупателей ". В первый раз я больше обращала свое внимание на Дж. Лето.

Местами текс книги сумбурный. Как непрерывный поток сознания. Поэтому иногда тяжело читать. Мэтью, кажется…

T Bheag (tbheag)

7 декабря 2021 г. 07:10

В процессе чтения лишний раз убедилась, что актёр в жизни и на экране — это совершенно разные люди (собственно, сама профессия именно это и подразумевает).

Не знаю, всё ли написано самим Мэттью или над текстом поработал литературный агент, но истории получились забавные, читаются с интересом, некоторые эпизоды вы наверняка захотите пересказать своим друзьям и близким.

Не скажу, что я в диком восторге от… так сказать, «моральной стороны» вопроса, но и критиковать, конечно, не имею права: всё-таки Макконахи излагает факты реальной биографии, а его персонажи (в особенности — чуть ли не полубезумные, на мой взгляд, члены семьи) — это всё живые люди, пусть и со своими недостатками. Такие, какие есть… Как говорится, семью не выбирают. Причём, что характерно, Макконахи предельно честен с собой и…

17 февраля 2022 г. 21:57

5 Будто пообщалась со старшим очень интересным товарищем

Вообще как к амплуа, отношусь к Метью МакКонахи весьма скептически, но…Благодаря этой книге узнала его, как человека, лучше, и мое отношение изменилось. Мотивационная ли это книга? Нет, скорее нет…Просто это автобиография, интересно и живо написанная автобиография интересной личности. Есть место и юмору, и серьезным размышлениям. Некоторые моменты в своей жизни рассмотрела под другим углом. Рекомендую к прочтению. Скучно точно не будет.

17 февраля 2022 г. 20:17

Как говорила моя бабушка: "Хорошо, там где жарко, лежишь под пальмой, упал бабан, ты его съел, упал лист бананового дерева, ты им укрылся, спишь! Красота!"

К чему я это...
Сегодня прочитала книгу "Зелёный свет" Метью МакКонахи, мемуары.
Издательство @azbuka
320 страниц

Понравилась!
Но на моменте, кто читал её помнит наверняка, когда Метью ищет успокоения, дзен и т.д во сне ему сниться, что он купается в реках Амазонки, утром он уже вылетел в Южную Америку и к вечеру брёл по Макчу Пикчу и невероятным образом кайфовал от своего путешествия или "перерождения".

Да, круто! Я абсолютная не хонжа, чтобы рассуждать о финансовой нише отведённое каждому и роли благополучия в системе устройства мира.
Но

Источник

e_kateri_na

Фея... могу фейнуть, могу нафеячить...

27 ноября 2021 г. 18:00

К Макконахи у меня очень непонятное отношение. Мне не совсем нравится то, что он делает в кино, но при этом я понимаю, что актер он в общем-то хороший. Но как-то не мой актер, что ли... "Зеленый свет" я купила как только он вышел и про него трубили со всех сторон. Начитавшись положительных отзывов, мне было не очень интересно читать книгу, хотелось хоть одной ложки дегтя. Но ложек не было. И вот я решила что до конца года надо разобраться с этой книгой и решить останется ли она со мной дальше, тем более что на полочке с биографиями места почти нет. И вот тут Мэтью Макконахи открылся для меня совсем с другой стороны. Это отредактированные дневники, которые актер писал в течении долгих лет. На самом деле, в этом и есть основной интерес этой книги. Несмотря на то, что все отредактировано,…

Vikalavna

точнее, книжный червячок

31 августа 2021 г. 09:31

Неожиданно интересная история от Мэттью Макконахи. О его семье, переездах, работе, учебе, о своем внутреннем мире. Ощущение, будто читаешь сообщения от друга.

Такая атмосфера в книге приятельская, жизненная. О потере близкого человека, поиске себя, перестройке собственной жизни в отношениях и в работе.

Интересный человек Мэттью. Так много повидал, так интересно рассказал.

8 ноября 2021 г. 14:40

3 Просто рассказ о себе и своих открытиях в понимании жизни

История о жизненном пути человека, который на протяжении жизни наблюдал, размышлял, искал ответы и понимание. И, кажется, нашел к своим 50-ти.

Я особо не оказалась удивлена или шокирована написанным. Потому что душевный путь автора близок мне самой, я тоже иду по нему, по-своему. Но я безусловно рада, что он удовлетворен своей жизнью, оглядываясь назад,  и надеюсь сказать то же о своей к моим 50-ти)

1 декабря 2021 г. 16:00

Это просто Фаворит. Я никак не ожидала , что данная книга меня настолько вдохновит. Я полностью пересмотрела свое отношение к этому актеру и его ролям. Я с уверенностью могу сказать , что эта одна книга заменила мне все мотивационные и вдохновляющие книги одним махом.

Возможно мне так отозвалась эта книга, так она написана таким же творческим человеком, с примерно таким же ходом мыслей, как и у меня.

Я пыталась выписывать цитаты и мысли , но это стало бесполезно, мне пришлось бы подчеркнуть всю книгу разом!

Книга написана в виде его дневнековых записей и мыслей! Невероятные истории, которые не только вдохновляли, но и заставляли задуматься, и даже порой переосмыслить свои действия и решения!

Эту книгу я советую прочитать каждому!