4,3

После событий второго тома прошло более 15 лет. У Эмы подрастает дочка Эико, у которой просто феноменальная память, хотя у матери всегда были с этим проблемы. На пороге взросления Эико понимает, что…
Издательство: Alt Graph

20 марта 2022 г. 00:08

5 Скитания Эманон

Продолжение истории про Эманон. Нарисовано ещё более красиво и детализировано, однако художник, на откуп которому была отдана манга, поступил очень странно, а даже в рамках трёхтомника смог закончить только несколько из начатых сюжетных линий. Как он сам признался «у него так получилось».

Понимания многим историям это не добавляет, но некая недосказанность ещё больше заставляет всматриваться в детали и усиливает медитативно-созерцательный эффект. Можно сказать, что в каком-то смысле эта незавершённость пошла изданию на пользу.

Временные петли, детали жизни Эманон и переноса памяти, кажется, я догадываюсь, чем вдохновлялся Ито, когда рисовал Томиэ.

Очень классная манга.

5 Скитания Эманон

Очень классная манга.

Скитания Эманон

4 мая 2021 г. 22:37

Воспоминания это неплохая фантастика; Странствия поначалу довольно похожи, но автору захотелось в сюжет.

Понял ли сам автор, зачем ему сквозной сюжет -- не уверен. Я точно не понял.