21 октября 2023 г. 09:57

попала так попала… в другой мир попала! в тело какой-то богатой девицы, что борется за сердце короля. господи боже, свезло так свезло. мало того, что нельзя себя выдавать, так в тебе еще и ведьмовской дар проснулся! а ведьм в этом мире ой, как не любят!

помощь приходит с очень неожиданной и крайне опасной стороны. но выбор невелик. рискнем! а потом будем разбираться с последствиями такого альянса. ибо билет домой — это победа в отборе невест!

героиня мастерски проходит испытания, благодаря своему помощнику, которому начинает симпатизировать. еще бы! властный, таинственный, опасный. правая рука короля. а на деле почти и сам король. потому что без него не принимается ни одно решение.

и скрывать от него свою ведьмовскую суть все сложнее. ведь рядом с ним магия буквально бурлит и вырывается…

18 января 2023 г. 18:42

Название книги сразу притягивает к истории. Ждёшь взрыв эмоций и, что молнии будут летать на право и на лево. Но оказалась, что она в этом плане более спокойная. С плавным сюжетом, но со своим шармом. Были конечно моменты где искрило.

Ника оказалась в другом мире и в чужом теле. Как же так получилось!? Она, а вернее душа попала в бесконечный коридор с большим количеством дверей. Там была девушка которая просила ее помочь. Ника конечно же согласилась, что бы узнать, что от нее хотят. Но уже очнулась в чужом теле. Вот так ее просто использовали в своих интересах. Что бы вернуться домой ей нужно выйграть королевский отбор невест.

Цель поставлена. Осталось ее осуществить. Ника зрелая, умная, рациональная и находчивая. Сказывается влияние родителей психологов. Она сама запросто кому угодно…

7 января 2023 г. 12:45

3.5 Мужики - величина переменная, а фамильяр - постоянная!

Знакомьтесь: Ваша будущая жена - Злодейка

Власова Ксения

Перед вами - Вероника Морган, которая - Ведьма! И она любит, как мотылёк обжигать свои "крылья", устраивать пикировки со своим фамильяром и доводить до белого каления брата короля.

Источник

Zatyshat

Я по прежнему верю в чудеса

4 октября 2021 г. 19:15

Понравилось. Весёлая развлекательная история и без балагана. Так как это скорее жанр юмористического фэнтези, то искать причинно-следственные связи в действе не советую, не найдёте! Сюжет больше строится на отдельных ситуациях, которые и обыгрываются автором, с юмором и задором. Современная девица попадает в тело аристократки, участвующей в отборе невест для короля. И бывшая владелица тела, и сильнейший маг королевства ставят ей жёсткое условие: победить в отборе любым способом. А деве король не глянулся, тем более он явно влюблён в другую конкурентку. И что делать? Выбор то простой - или в королевы, или на костёр. Вот и пытается наша героиня сразу на двух стульях усидеть и со своим даром не спалиться. Редкий случай когда мне зашёл говорящий нахальный фамильяр. Как-то он с юмором…

25 марта 2021 г. 07:33

4 Без лишней драмы и ненужной жертвенности

Легко, забавно, ромфантово. В фирменном стиле автора, если читали предыдущие два-три ее романа. В наличии даже фишка с прологом в виде событий из середины книги и последующим откатом к началу. И наверное, я бы забыла эту историю через пару дней, если бы не мой любимы тип героини.

Мне всегда интересно, когда в центре внимания не несчастная сиротка, наделенная множеством добродетелей и затюканная родными и соперницами, а личность цельная, волевая, знающая себе цену. Ника именно такая, и попадает она в тело той, кого в романах про отборы мы обычно видим злобными стервами. Собственно, героиня легко вживается в роль, хотя при этом ловко избегает подлостей и умудряется даже помогать той самой несчастной затюканной сиротке, благостность которой лично меня раздражала не по-детски.

В героине нет…