naattaallys

23 июля 2021 г. 00:11

3 Спойлер Что за плинтус?

Господи, какая же какашка! Это реально написала Мара Вульф? Черт, сотрите мне память, я не хочу так разочаровываться в этом авторе. Во-первых, по сюжету у них мегавойна с демонами, при этом всю книгу герои просто треплются между собой и строят тупые теории и предположения. Исход по итогу решают между собой трое чуваков, и никто им не вякает в противовес. Решается судьба целого мира, но окей, творите фигню. Героиня - это просто максимально «жертва», у неё настолько мышление жертвы, что становится тошно. Влюбляется в парня, не понятно за что вообще, ибо относиться он к ней как к тупому щенку или даже ночной бабочке, но зато она… все снесет, все стерпит и будет ковриком под него ложиться, в мыслях ее «Эзра, Эзра, Эзра». Она находит ему любое оправдание, думает только о нем, и этими мыслями превращаемая в моём представлении просто в дно - господи, она переспала с женатым мужиком и реально верила, что он будет с ней, и даже после того, как он в очередной раз ее отшил, она опять его оправдывает… как же отвратительно и бесяще читать об этом! Почему нельзя было показать правильные поступки, адекватно мыслящую девушку, зачем было прописывать вот это? Типо, милые, полюбишь козла, люби его до последнего, это же любовь! Тьфу. Потом она почти сразу соглашается стать овцой на заклание, ну нет же выбора, верно? Почему ее все нагибают, как так можно вообще себя ставить? Кто-нибудь встряхните ее! Кошмар какой-то, честное слово.