4 апреля 2024 г. 03:10

4 Спойлер Нас никогда не существовало. Ты так часто давал мне это понять, а я просто не хотела принимать это.

Спустя полтора года решила вернуться к данной трилогии и перечитать ее, поскольку попавшаяся на глаза обложка пробудила приятные воспоминания. Что ж приятными они были до того, как я прочитала первую главу… Ох, эта несчастная любовь Вианны и этот пресловутый верховный маг Ложи Эзра Токвиль! Страдания Вианны по нему занимают добрую часть книги, сделано это, конечно, в первую очередь, чтобы нагнать атмосферы безысходности, показать буквально-таки зависимость Ви от этого, откровенно говоря, непостоянного эгоиста. Помню при первом прочтении ее «любовь», а правильнее сказать буквально помешательство на нем, меня изрядно подбешивало, однако, уже перечитывая, я стала отмечать, например, как через призму ее страданий автор показал также боязнь Эме заводить отношения, ведь Вианна буквально…

9 февраля 2024 г. 21:34

Прочитала цикл сестёр ведьм взахлёб.

Половину первой книги прочла на работе, вторую-дома. Потом сразу же купила две части и продолжила читать. 1500страниц за неделю. Эмоции не давали спокойно уснуть, постоянно хотелось прочитать новую главу и узнать что же было дальше. Я влюбилась в персонажей, некоторые меня бесили, а поступки иногда не поддавались логике, но финал был достойным. Я счастлива и в ту же время разочарована, что больше не пройдусь по миру на этих страницах.

Сейчас эти три книги стоят на полочке в моей личной коллекции, а на душе страх, что я уже не смогу прочесть что-то похожее.

Я влюбилась в этого автора и теперь на очереди ещё одна серия книг. Очень надеюсь, что не разочаруюсь.

9 марта 2024 г. 14:25

4.5 Спойлер Коротко о трилогии

У меня было ощущение, что я вечность читала эту трилогию)

Загадка цикла: вроде особо ничего не происходит, а вроде и событий много.

Первая часть у меня как то проще всего шла. Но Эзра меня жутко раздражал))

Но сама задумка с тремя сестрами ведьмами завлекла.

Тут и ложа, и конгрегация, и демоны. Уххх!

Хоть действия на территории Франции, но этого совершенно не чувствуется.. Только упоминание печенья мадлен и вечное merde.

Пока все пытаются разрешить ситуацию мирным путем, дабы не началась полномасштабная война с демонами.

Вторая книга для меня была какая то водяная. Я читала и читала, а происходило ровно ноль. Да, было знакомство с другим миром и персонажами. Расписывали других героев. Но все было как то пусто.

Вот третья шла чуть бодрее второй, но все еще тяжко. Хотя последняя четверть была…

3 января 2024 г. 19:06

4 Интригующее начало

Интересное начало серии, и, хотя Ангельская сага Мары меня покорила (за один год я уже дважды её прочла), у меня есть некоторые сомнения на счёт данного цикла (исходя из прочтения первой книги).
Лично меня не зацепила любовь и страсть главных героев. Ибо очень сложно сопереживать  героям, когда ты их знаешь 2 страницы... и тем более странно видеть любовь Ви, когда о неё в который раз вытерли ноги.
Хотя не могу не отметить,что книгу я "проглотила" за 3 дня. Как всегда, читается легко, сюжет интересный, но, судя по всему, как и в Ангельской саге, первая часть - это вводная часть, главной задачей которой является описание взаимоотношений персонажей и мира, в котором они живут.
Однозначно рекомендую.

biblioleter

7 октября 2023 г. 09:36

Книги Мары Вульф или хорошо разрекламированы или очень сильно переоценены, но тогда это самая скучная часть) читать было трудно, неинтересно, все время хотелось бросить..

Не было магии, заявленной фантастики))) волшебства тоже было так мало!

В этой книги можно только найти страдания главной героини к главному герою, ее воспоминания об их то ли дружбе, то ли начало отношений. Причем, со стороны Эзры ни намека на его любовь, а уж Вианна так исстрадается))..

Дальше становится еще сложней понять и действия главного мага с Ложей, и верхушки прибывших "руководителей" ведьм и остальных действий всех героев.. Самым классным, интересным, веселым для меня стал демон Калеб. Вот про него бы я почитала! Хоть у кого0то было чувство юмора, интересные диалоги и сюжетная линия))

Буду читать продолжение и…

TheCloudBerry

12 ноября 2023 г. 09:54

2.5

Читателя сразу же бросают в предвоенную атмосферу, не давая проникнуться магией лесов и ведьминским очарованием. Автор решила сразу начать нагнетать, а то вдруг не успеется, всего трилогия же. А мне не хватило мирного времени.

Честно говоря, рука просто не тянулась у этой книге. У меня были ожидания к трилогии и предвкушение - не оправдались.

Прежде всего меня отталкивают любовные качели, я именно такие, как в этом романе, вообще не люблю. Из аннотации я сделала вывод, что у Вианны с Эзрой была взаимная любовь. Оказалось, не совсем, ещё в прологе он говорит: я тебя не люблю, ступай с миром, дорогуша - это даже не спойлер. Через два года Ви возвращается и с мазохистским трепетом ловит сигналы, которых тот не подаёт. Или подаёт? Да он сам, похоже, не разобрался. Всё так же отвергает её…

BooksMimi

8 января 2024 г. 02:17

Когда-то между демонами и магами был заключен пакт, по его условиям демоны обязаны покинуть мир людей...

Но сейчас мир на грани катастрофы, ведь срок соглашения истекает.

Пришли времена, когда приходится совершать непривычные поступки. Например вступить в союз с одними демонами для истребления других.

Вианну укусил демон и она утратила всю свою магию. А чтобы исцелиться от демонической лихорадки и ее последствий, ей пришлось на два года покинуть дом и парня, которого она любила всем сердцем.

Вианне предстоит вернуться домой во Францию, в родную провинцию. Она полна решимости вернуть магию, и Эзру, который стал магистром магов.

Мне понравилось, что в созданном мире сосуществуют рядом ведьмы, маги и демоны.

История мира и создания сообщества магов и ведьм детально проработана, вообще не к чему…

26 октября 2023 г. 03:00

Книга интересная, но как же бесит страдания по Эзре. Хотелось прям в ухо ей прокричать «девочка моя, тебе не 15 лет, ты ведьма, какого черта ты стелешься? Где твой стержень?!»
Ее раз за разом мешают с грязью, он помолвлен, а она согласилась на более близкие отношения. Причем ему «очень жаль» - это так отвратительно, у меня не было ощущения любви, а было только ощущения грязи, эгоизма и похоти.
В общем мужской персонаж не удался, как и женский. Кроме Калеба и Эмы, вот где все мое внимание было, даже на пол строчки, они крали его бессовестно.

17 декабря 2023 г. 21:46

Что ж. Мне понравилось,понравилось настолько,что книга была прочтена за сутки. На самом деле история мне чем-то напомнила другие современные подобные произведения,но от этой я прям в восторге. Особенно от финала,отдельных заклинаний в конце книги и даже рецепта!
Сама история конечно нормально так потрепала нервы из-за любовной линии. Будто происходит все со мной и теперь я невероятно хочу прочитать,что будет дальше. В целом сама история очень интересная,местами и грустная и смешная. Персонажи мне понравились все без исключения,они я бы сказала очень разнообразные. Сама идея того,что в книге есть и маги и ведьмы и даже демоны,прямое попадание в моё сердце. Историю очень заценят поклонники подобного. В общем я считаю это 10/10