Сестра ночи

Сестра ночи 4,6

Вианне и ее сестрам удалось вырваться из плена верховного короля, но опасность, которая угрожает миру людей, не миновала. Месть демона будет страшна, новый удар должен быть предотвращен незамедлительно. С каждым днем Регулюс обретает все большее могущество. В его руках Монеты изобилия и самарий – металл, который делает войско врага невосприимчивым к магии. Переломить ход битвы должно помочь противоядие, что изготовить по силам только ведьмам. Но планы рушатся: старинный гримуар, фамильная книга заклинаний, открывает ведьмам таинственное древнее пророчество. И теперь Вианне предстоит отправиться на полтора тысячелетия назад, чтобы разгадать…
Серия: Young Adult. Немецкие фэнтези-бестселлеры Мары Вульф
Цикл: Сёстры-ведьмы, книга №3
Издательство: Эксмо, Freedom

country_books

Читаю для души, пишу от сердца ✎

5 июля 2021 г. 14:49

4.5 Грустно, что всё закончилось

Новая трилогия Мары Вульф про сестёр-ведьм пусть и не захватила меня также сильно с первых страниц, как её «Ангельская сага», но всё же произвела сильное впечатление и даже несколько раз вызвала слёзы.

Когда закончилась первая книга, я испытывала надежду, что дальше будет лучше. Когда закончилась вторая — давилась слезами из-за трагического финала. И вот наконец-то дождалась выхода третьей, которая всё расставила по своим местам.

«Сестра-ночи» — заключительная часть цикла. В ней героям предстоит важная и последняя битва за мир. Любовных линий несколько, они тоже постепенно завершают своё развитие и, слава богу, остается всё так, как я себе нафантазировала.

Мара Вульф сплела интересный и насыщенный разными событиями мир, в котором воюют и пытаются ужиться люди, колдуны, маги, ведьмы,…

Сестра ночи — Мара Вульф , роман
Перевод: И. А. Офицерова

ISBN: 978-5-04-122191-1

Год издания: 2021

Тип обложки: твёрдая
Иллюстрация на обложке К. Лиепиньш.

1 июля 2021 г. 02:06

5 Прекрасная трилогия!

Очень люблю серию Young Adult у Эксмо, поэтому и данную трилогию обойти стороной я просто не смогла) Это моя первая трилогия автора, очень понравился стиль письма и слог Мары Вульф, а также не банальный и непредсказуемый сюжет. История захватила меня с самой первой книги, и интерес с каждой новой книгой только продолжал расти. С удовольствием прочитаю и остальные произведения автора, когда закончу читать эту книгу)

29 июня 2021 г. 15:18

5 Прекрасная история

Очень жаль, что закончилась трилогия, я уже привыкла к героям книги и их приключениям. Все книги серии красиво оформлены, с эффектными обложками, но главное конечно - сильная история о трех сестрах, которые обладая сверхъестественными способностями остаются очень человечными и справедливыми. Финал просто супер, обязательно рекомендую к прочтению.

28 июня 2021 г. 17:40

4 Спойлер Перемудрила автор, но интересно

Вторая часть для меня осталась лучшей из трех. Третья, к сожалению, оказалась чуть похуже, но я не могу назвать ее явно плохо, все же прочитала я ее быстро и осталась довольна.

Что ждет вас здесь: метания героини люблю-не люблю, очень много событий, которые перемешиваются в кучу.

С одной стороны, читаешь и думаешь, что явно не соскучишься от количества событий, но некоторые были для меня явно лишними, слишком уж много всего.

Любовная история здесь накаляется до предела. Через главу хотелось кричать "да закройтесь вы в комнате уже наконец-то". Автор немного затянула с этим, нужно было в середине книги уже свести их, а потом нормально развить сюжет.

Далее немного спойлеров

Мне очень понравилось как нам в итоге все вывернули с отцом, я такого не ожидала.

В этой части меня дико бесил Эйден,…

_eliss_in_bookland_

17 июня 2021 г. 23:46

3.5 Иронично читаю Мару Вульф

Ну что ж,вот я и закончила читать новую серию Мары Вульф. И мне есть,что сказать по этому поводу.

спойлеры,ребята,спойлеры

Практически с первой страницы девушки начали задавать правильные вопросы: почему нас предали Калеб и Аарванд? стоит ли им вновь доверять? а может они вновь ведут двойную игру? Также они потребовали извинений перед собой за такие поступки. Это справедливо,за это жирный плюс. Однако потом каждая из девушек все равно растекется в объятьях своего возлюбленного,так что... :))

Больше всего меня в этой ситуации удивляет Эме. Она так легко простила Калеба,и так же легко запрыгнула к нему в постель. Стоит вспомнить,как отчаянно она отшивала его в первой книге.

Продолжая тему девушек. Поговорим о Вианне. И нет,я уже не ною по поводу таких вещей как "как можно так долго страдать…

3 июля 2021 г. 18:43

5 Это, наверное, моя новая любовь.

Это было великолепно. Читается на одном дыхании, просто не реально оторваться. Динамично и захватывающе. Пусть иногда и хотелось раздать подзатыльники, но мне все равно все понравилось.

Я готова признаваться в любви к Маре Вульф на каждом углу. Вот кто не разочаровывает читателя.

Источник

9 июля 2021 г. 23:40

5 ВСЕ ВСЕГДА ПРОСТО, ПОКА МЫ САМИ ЭТО НЕ УСЛОЖНЯЕМ

ПризнаЮсь, новая трилогия Мары Вульф про сестер-ведьм не захватила меня также сильно с первых страниц как ее прекраснейшая Ангельская Сага. Я раскачивалась вместе с книгами как на американских горках: сначала мееееееедленно вверх, терпеливо добираясь до вершины, набирая скорость, а затем вниз сверх скоростей, замедляясь к концу и с благоговением останавливаясь в финале. Но все же, это было феерически круто! Настоящий виртуоз игры на нервах - наша любимая Мара Вульф!! Насыщенное и захватывающее продолжение и, в то же время, превосходное завершение цикла. Всё и все на своих местах. А как же мне понравилось гармоничное интерпретирование легенд о Камелоте! Артур, Гвиневра, рыцари круглого стола, Моргана и, конечно же, Мерлин… ох-х!

И, конечно же, «Послесловие» - это выше всяких похвал))…

7 июля 2021 г. 09:45

5 «Камень судьбы принадлежит Звездам, Луне – ее Последний свет. Когда умрет Ночь, судьба миров будет выкована заново»

Опасность столкновения миров не миновала. Вианне и ее сестрам придется продолжить борьбу, невзирая на боль, предательства и потерю близких людей. Чтобы разобраться раз и навсегда – необходимо разгадать послание. Именно ей предстоит вернуться на полтора тысячелетия назад.

Я в предвкушении начинала читать эту книгу. С одной стороны мне было безумно интересно узнать продолжение любимо саги о сестрах-ведьмах, а с другой – я понимала, что будет трудно расстаться с полюбившимися героями.

Кстати, я либо привыкла к любовным уверткам автора, либо в этой части они не так бросаются в глаза. Мне понравилось, как Мара Вульф нагнетала обстановку вплоть, наверное, до 20 главы. А после… кто такой же сентиментальный как я, готовьте носовые платки. Мои глаза были на мокром месте, просто взрыв эмоций.

И…

8 июля 2021 г. 18:18

4 могло быть посильнее

Третья книга самая спокойная и размеренная, наименее динамичная, но полная интересных событий, раскрытия мира и мифов.

Любовная линия в духе Вульф, непростая, в которой не все гладко. Но в этой части меня немного напрягали эти усложнения, все проблемы были высосаны из пальца и Вианна, в первый раз за все три книги, показала себя банальной истеричкой. Хорошо, что это было недолго и я не успела сильно разочароваться в ней.

Весь накал Вульф приберегла для последней трети книги. Эпичные битвы, неожиданные повороты, душераздирающие сцены и вечер полный моих слез. До последней страницы я не понимала как она закончит книгу и сердце мое разрывалось.

В итоге, не могу сказать, что финал меня полностью устроил. Сначала мне показалось, что все стало слишком сложно, а в итоге чрезмерно ванильно.

На мой…

14 июля 2021 г. 11:30

5 Счастливый финал

Понравилось, что наконец Вианна образумилась;Интересные переплетения в Камелоте;Достойный финал трех сестёр

В целом вся история не плохая,хоть и есть бесячие моменты, хороших все же больше.
Советую ознакомится с историей трех ведьмочек,вполне сносная история с развитием персонажей. Оценила бы на 4, но так, как некоторые моменты меня прям зацепили и серию я прочла за 3 дня, она меня увлекла, да будет 5