Самая сильная женщина в комнате — это ты. Секреты женского лидерства

Лидия Фенет

2 января 2024 г. 18:35

чтобы название соответствовало книге, автора должна читать её самой себе перед зеркалом

15 декабря 2022 г. 18:37

Отличная мотивационная книга про лидерство, бизнес и различные приёмы, чтобы с этим работать. Мне понравилось, что это не сухарь, но и не тонны воды. Хорошие информационные блоки и личные примеры. В ней, конечно, много прописных истин, про то, что одежда придаёт уверенность и планировать лучше, чем действовать без плана. Читается быстро, и книга действительно вдохновляет на действия. Не совсем понятна идея привязывать всё это к полу, ибо правила работают также и для мужчин. Но да, порой женщинам из-за гендерных стереотипов становится труднее добиться лидерских позиций. Были спорные моменты, но в целом мне понравилось.

20 июня 2022 г. 06:25

3 Самая сильная женщина - это ты!

Много полезных советов, но... Автор склоняется к своей деятельности и на основе ее строит весь текст книги. У меня другая деятельность, и многие советы мне не подходят. Но книгу стоит прочитать. Хотя бы для того, чтобы узнать, как живут другие люди в других странах. У автора "бешенный" ритм жизни, она все успевает и про отпуск ничего не пишет.  Я не имею поваров, домработниц и нянечек в наличии, поэтому приходится все делать самой, а это время. Восторгаюсь такими женщинами и , надеюсь, что кого-то эта книга подтолкнёт к великим делам.

Источник

13 января 2022 г. 12:22

3 Голливудская улыбка или секрет успеха по-американски

Выбирая данную книгу-меня зацепило название - «Самая сильная женщина в комнате-это Ты». Это название напомнило отрывок из книги Т.Пратчетта про ведьм «заходя в темный лес,ведьма не боится в нем чудовищ,потому что знает- что самое страшное в этом лесу-это она сама».

Успех женщины определяется не только тем,какой высокой должности она добилась в работе.Это также и её личностная реализация,это и реализация её как жена и как мать.

Несмотря на то,что каждая из нас ставит на первое место что-то своё- семью ли, работу ли- понятие «успешная женщина» - это значит она звезда,она лучшая,она во всём безупречна.

Речь в книге пойдет про карьеру.

Книга рассказывает читателю каким пунктам должна соответствовать самая сильная женщина,и это история успеха от Лидии Фенет.

Повествование динамичное,но становится…