5 октября 2023 г. 07:50

Безумно люблю книги такого формата. Из них можно многое для себя взять. Любите себя!

24 мая 2023 г. 23:23

5 Отличный пинок!

Я рассматриваю все психологические книги, как пинок под зад. Какой то плохой, какой то хороший, где то написано сложным языком, где то простой историей. Суть одна, напомнить человеку простые истины!
Так вот читая эту книгу, в моей голове очень часто мелькала мысль:"Тоочно, почему я про это забыла и не делала?"
Это для меня показатель!

Maria_378

4 декабря 2022 г. 17:49

4.5 Просто. Понятно. Без воды. Техника рабочая.

Я не верю в силу аффирмаций, но я искренне верю в силу слова - парадокс. Сила слова, пожалуй, основная движущая сила этой книги, как показывает жизнь, слово может изменить очень многое.

Новые нейронные связи создать сложно. Человек привык думать, говорить, делать определённые вещи в определенных последовательностях и определенных ситуациях, сломать систему невероятно сложно, но возможно. Ежедневно повторяемые слова, мысли, убеждения, действия формируют нейронные связи. Тот самый пресловутый выход из зоны комфорта и есть шаг навстречу созданию новых, позитивных нейронных связей. Существует только одно условие - не отступать, повторять новые слова, мысли, действия нужно системно, постоянно, ежедневно, тогда новая нейронная связь укрепляется и из тонкой тропинки превращается в колею.

Просто?…

30 августа 2022 г. 16:35

3 Люби себя и хвали даже за самые маленькие достижения

Книга «Люби себя. Словно от этого зависит твоя жизнь» была одной из моих хотелок из списка «что должна прочитать каждая женщина до 35 лет»

И вот она у меня в руках…

Очень важно любить себя, и понимать как это сделать. Ведь пока ты сам себя не полюбишь- никто не полюбит

Нужно принимать и осознавать все свои плюсы и минусы, и безусловно любить все что является частью тебя

Читая книгу «Люби» складывалось ощущение что я просто читаю дневник замёток автора

Безусловно техника признания себе в любви должна присутствовать в нашей жизнь, крайне необходимо говорить себе Я ЛЮБЛЮ СЕБЯ, говори себе- я люблю себя, хвали себя даже за самые маленькие достижения

Но по моему личному мнению автору не удалось раскрыть тему и саму книгу до конца, как формат замёток в личном блоге она возможно бы и зашла мне и…

21 мая 2022 г. 04:04

4 Весьма неплохо

Как и было заявлено в начале, книгу действительно можно рассматривать, как некое продолжение к "НИСЫ" Джен Синсеро. Хотя на мой взгляд, книга Камаля Равиканта, более "мягкая" в отношении наших препятствий на пути к становлению лучше . Когда Синсеро показывает нам наши преграды, чувствуется некий укор, который порождает мотивацию к действию, здесь же всё более сглажено, и трактується более о доброму что-ли. Наиболее продуктивная, на мой взгляд, третья часть книги, в которой, рассматривая историю автора, переживая с ним эти моменты, и проводя параллели со своими, становиться более понятна концепция Равиканта и что он хочет донести, как это работает и что вы можете предпринять. Эта книга построена на душевности, автор делиться ею с нами, а мы можем поделиться ей с собой. Любите себя и…

28 февраля 2022 г. 21:47

А вот оценка 4 из 5! Просто потому, что о том, что себя надо любить, нужно повторять себя как можно чаще! Да, не шедевр. Воды и повторов много. Но при этом мысль доноситься, а это главное. Автор рассказывает о личном опыте, это мило. Честно, я думала, что книга серьезнее и может дать больше. Однако это не разочарование: доходчиво и много раз объяснено, что нет выхода, кроме как любить себя. Хорошо! Прислушаемся!

книга прочитана в рамках персональных тренингов и в игре Нон-фикшн

9 января 2022 г. 00:34

1 если вы любите себя, не читайте это)) не тратьте время

Не понимаю для кого такие книги пишут? Ну просто вода водой… Начну с того, что книга лежала на моей полке полгода и  смотрела на меня с укором, потому что была подарена подругой, но так и не была прочитана. Сама бы я себе такое никогда в жизни не купила. И вот в новогодние каникулы времени полно, я решила прочитать.  В итоге я кое как дотянула ее до конца… что ж поделать, у меня бзик, доводить все до конца. Не бросать на середине.Я так понимаю, что у автора был план по количеству слов…. и он выдавливал из себя всю эту нудятину как мог… Если кратко, то нужно полюбить себя. В первую очередь себя. А весь мир подтянется по инерции. Все! А! Ещё мыслить позитивно. Но это мы итак знали. 1/3 книги о том, как страдал он, когда его бросила девушка. Ну дак конечно бросила!! Ты такой нудный!!!не…

25 декабря 2021 г. 18:03

3 повторение - мать ученья

На протяжении всех 220 страниц повторяется все одно и тоже. Первые страниц 70 - это ещё терпимо,но дальше надоедает. Ощущение,что инфоцыгане попали в мир книг. Откройтесь потоку,дышите маткой,пишите послания вселенной…ужас

14 декабря 2021 г. 23:58

1 -_-

Какая-то дичь, не стоит потраченного времени.