4,2

Таких, как Бенджамин Хоккинс Третий, называют «золотыми» мальчиками, и говорят, что они родились с серебряной ложкой во рту. Их жизнь расписана наперёд. Им завидуют, подражают. Их всегда окружает богатство и успех. А у таких, как Хок Бернс есть лишь один шанс стать звёздным легионером, чтобы написать свою жизнь с чистого листа: просто выжить. Спросите, что общего может быть у отпрыска богатейшего рода планеты Аэртон Бенджамина Хоккинса Третьего и звёздного бродяги, дрэйкера Хока Бернса? Судьба! Та самая, от которой невозможно убежать даже на другой конец Вселенной.
Цикл: Хроники дрэйкеров, книга №2

Teya805

Цитата есть? А если найду?

12 января 2023 г. 11:58

Я в полном восторге от всего, что не связано с линией Фло и Хока - написано ярко, захватывающе и даже уникальную везучесть, сообразительность и прочую "самую-самость" героям легко прощаешь. Была бы отличнейшая книга про дружбу (в том числе между мужчиной и женщиной), приключения безбашенной банды спасателей-наемников и прочие полеты в космосе, если б не любовная линия. Она настолько восторженно-стереотипная что ой

Видимо, пора завязывать с ромфантом - кажется, у меня явный передоз:(

Форма: роман

Teya805

Цитата есть? А если найду?

12 января 2023 г. 11:58

Видимо, пора завязывать с ромфантом - кажется, у меня явный передоз:(

SeryakHoldbacks

До эксперта, как до Луны

10 ноября 2022 г. 18:20

Очень любопытная история. Помню когда читала первую часть цикла, то мне казалось, что история Хока будет скучной. Но как же я ошиблась! Повествование начинается с событий юности героя, с периодическими отсылками к подростковому возрасту. И как оказалось это прошлое хранит множество любопытных тайн и подводных камней. Я не знаю для кого как, но меня очень удивила основная интрига, связанная с любовной линией. Возможно для кого-то и было всё очевидно, но для меня это оказался настоящий сюрприз. Ну и историю с главным злодеем я тоже не разгадала. Да, конечно, герои в книге выглядят излишне идеализированными и им безумно везёт. Но лично для меня в данной вселенной и не нужны максимально реалистичные события. Это отличная любовно-приключенческая фантастика с очень увлекательным сюжетом. И…