Taile

1 марта 2021 г. 21:44

Когда - то тут жила обычная семья, а теперь этот дом превратился в место преступление. Сара и Патрик познакомились на студенческой вечеринке и влюбились. Сейчас у них взрослые дети, а они до сих пор вместе и любят друг друга. В годовщину их встречи всё идёт не так, Патрик получает таинственное письмо. Уже много лет он ждёт того, когда дом - убийцу выставят на продажу. Некоторые не столь щепетильны к вопросам кровищи на обоях. У Патрика к этому дому особое отношение, это дом его детства, пока из него не пришлось съехать из - за долгов. Патрик воодушевлен, а вот Сара совсем не хочет жить в этом мрачном доме. На этот раз их мечты не совпадают.

В отношениях Патрика и Сары не все так гладко, иначе бы она не оказалась в больнице, после того, как наглоталась снотворного. Иногда встреча нужного…

24 марта 2021 г. 15:33

Как же хорошо все начиналось и в какую банальщину скатилось к последней трети книги! Можно было придумать миллион всего интересного – тут вам имеется и убийца целого семейства (но тот ли, на которого все подумали), и выживший ребенок (и детей тут на выбор несколько), и мистический дом, и подозрительная подруга (или вовсе нет). Но фиг там – автор выбрала максимально тупую версию… Обидно, досадно, ну ладно.

love_bbookkss

20 февраля 2021 г. 21:30

4 Все идёт из детства.

В центре сюжета Сара с мужем Патриком, и их дети Миа и Джо. Сара домохозяйка, и муж  не считается с ее мнением. Да и взрослые дети, видят уставшую и безрадостную мать, у которой нет ничего, кроме забот по дому.

И Патрик предлагает переехать в город, где он вырос, в дом который раньше принадлежал его семье. Но это не просто дом, а дом в котором было совершено убийство семьи.

Патрик хочет жить в доме,  отреставрировать его. Саре и детям ничего не остаётся как следовать за ним, хотя в доме очень жутко и неприятно.

"Дом-убийца" известен на весь город, и когда семья переезжает в него, начинают происходить разные странные вещи.

Скажу так, книга мне понравилась - сюжет очень даже интересный и увлекает с первых страниц.
Но вопросов к автору,  у меня осталось много

12 апреля 2021 г. 10:10

2 Женщина-во тьме, читатель - в недоумении

Средне написанная плохая книжка. В первой трети книжки автору удается интрига, во второй части - убедительная атмосфера, мне все казалось, что вот наконец есть хороший образчик "газлайтинга" в литературе, любопытно. Но потом - полный мрак (поскольку не героиня во тьме, книжка совсем плохеет). Вполне шаблонное развитие сюжета и банальный финал, героине все время хочется дать подзатыльник или мотивирующий пинок.