Мы влюбляемся три раза. Чему нас учат отношения и расставания и как не упустить свою настоящую любовь

Кейт Роуз

20 мая 2023 г. 17:22

4 Теория автора имеет место быть

Привет всем! Давно я тут ничего не писала. Решила прочесть книгу о любви, все-таки весна. Выбор пал на эту книгу,зацепило меня название. Возмутило прям. Как так мы любим 3 раза?! И я решила ее прочесть. И какой вывод я сделала? А сейчас расскажу. Читай до конца.

О чем книга

Сразу отмечу- все,что изложено в книге - теория автора. Кейт не профессиональный психолог/психотерапевт/психиатр. Образование она получила в области изобразительных искусств и степень магистра клинической арт-терапии в Спрингфилдском колледже. Так же она проводит эзотерические консультации(астрология, таро и т.д.). Именно исходят из нее ненаучного подхода Кейт консультирует клиентов(чаще женщин) о любви, сексе, партнерстве. Естественно, многие клиенты задают ей ряд вопросов(зачем я встретила козлищу? почему я не смогла…

22 июня 2023 г. 13:59

3.5 Действительно ли за всю жизнь мы влюбляемся всего три раза?

Правда в том, что любовь – это несметные крохотные мгновения в вечном желании показывать кому-то снова и снова, что нам не все равно.

️‍О ЧЁМ КНИГА: Эксперт по отношениям Кейт Роуз убеждена, что не все влюбленности приводят к «и жили они долго и счастливо и умерли в один день». Иногда отношения (и расставания) нужны нам для того, чтобы понять, кто мы и чего на самом деле хотим, чтобы стать мудрее и, чтобы подготовиться к настоящей любви, которая обязательно случается со всеми, кто извлекает уроки из прошлых неудач и находит в себе мужество снова открыть свое сердце.

ЛИЧНОЕ МНЕНИЕ: Я всецело убеждена, что никто не появляется в нашей жизни просто так. У любой встречи есть цель и в большинстве своём эта цель заключается в том, чтобы пройти определённые уроки, уготовленные нам на определённых…

19 февраля 2023 г. 16:18

4 Кейт Роуз «Мы влюбляемся три раза»

«Правда в том,что любовь - это несметные крохотные мгновения в вечном желании показывать кому-то снова и снова,что нам не все равно.»

это та психология,которую можно почитать просто для общего развития,а не только по надобности.изначально книга произвела на меня ужасное впечатление только из-за того,что авторка отталкивается в своих рассуждениях от судьбы,кармы,слияния душ и подобного.но позже я с этим свыклась и стала относиться к этому спокойнее.

то,как написана книга,мне очень нравится,но!здесь важно понимать,что авторка на протяжении всей книги говорит не о трех партнерах,а о трех разных уровнях любви и взаимоотношений,которые могут протекать на протяжении хоть пятидесяти партнеров.

8/10,но только из-за того,что все-таки тема душ и судеб не является для меня самой близкой.

29 октября 2022 г. 12:03

2 Автору нужно писать художественные романы, а не это

Богатая фантазия автора пригодилась бы в написании детских книг или любовных романов. Но нет, она решила придумать свою теорию (ничем и никак не подтверждённую), основанную на душах, связи и вибрациях. Что-то очень невнятное и прозрачное.Во-первых, три типа любви, о которых она пытается рассказать, описаны настолько размыто и нечётко, что похожи один на другой. Нет ни одного уникального по сути признака.Во-вторых, я не понимаю, в качестве кого она выступает? В чем ее экспертность? Если как психолога, то там точно не должно быть про «души, вибрации» и т.д. Как эзотерик? Больше похоже на то, но опять же теория основана на фантазиях автора. С чего ты кому-то ей доверять?В-третьих, автор утверждает, что мы можем любить только 3 разв. Лишь мельком упоминает о том, что кармические отношения…

3 июня 2022 г. 16:28

0 Мутатень

если вам больше 14 лет, то в этой книге вы не найдете ничего нового. а если вам 14, то тем более не читайте ее.
вывод: любовь к другому начинается с любви к себе.

14 мая 2022 г. 23:27

4.5 Ужасно, но правда

На книгу наткнулась "случайно" — несколько знакомых, прочитавших её, встретили свою любовь и вышли замуж в течение полугода. Совпадение? Возможно, но весьма удачное. Так что книгу передаем из рук в руки, как оберег, снимающий венец безбрачия)
Все по классике — истории автора, клиентов и знакомых, немного структуры, аналогии и voila — книга готова и спешит объяснять многие очевидные вещи. Отдам должное, некоторые мои мысли она собрала воедино и подтолкнула на пересмотр прошлых и нынешних отношений.

Рекомендую в к прочтению людям, которые были несклонны рефлексировать отношения, а тут вдруг захотели хорошенечко покопаться в себе. Особо чувствительные могут даже заплакать от "инсайтов", пришедших во время чтения

12 мая 2022 г. 09:27

5 Читала на одном дыхании

Потрясающая книга! Очень глубокая и честная. Многое встаёт на свои места после прочтения. Но она не подойдёт тем, кто не занимается внутренней и очень глубокой работой над собой. Эта книга не для "просто люблю читать психологию и возможно это волшебная таблетка". Но тем кто глубоко копается в себе, меняется и многие моменты в жизни осознает через анализ, она действительно зайдет. Я от нее в восторге! Все четко написано и простым языком, на примере различных ситуациях объяснения.

October_stranger

Это моё мнение, но вы можете прислушиваться

26 сентября 2021 г. 21:14

В книге нам рассказывает о том, что каждый человек происходит три ступени любви. «Родственная душа, Кармическая любовь, и духовный близнец». Читая о трех типах, мы немного начинаем в себе разбираться, первое что мы пытаемся понять, те люди кто был в вашей жизни, кто они были для вас, что они значат для вас? И правильно ли поступали вы с ними. Автор все объясняет очень доступным языком, и ты начинаешься немного разбираться в себе. Суть наверно в том, ты остаёшься только с теми людьми, с кем вам правда хорошо и вы при этом остаетесь сами собой.

8 декабря 2021 г. 02:36

4 Нам нужно стремиться не к любви, а к созданию пространства, где сможем ею наслаждаться

Данная книга попала в мои руки совершенно случайно, но тема любви не смогла оставить меня неравнодушной.  В ней автор разобрал три типа любви:
1. Родственная душа. Обычно, мы встречаем ее в ранние годы нашей жизни. С этим человеком у нас много общего, нам с ним очень комфортно и уютно, все наше окружение поддерживает эти отношения, но чем дольше мы вместе с этим человеком, тем больше начинаем ощущать, что переросли эту любовь и должны идти дальше.

2. Кармическая любовь. Это страсть, которая моментально вспыхивает. Эти отношения похожи на американские горки. Сначала наш партнер возвышает нас, а потом сталкивает вниз, но мы изо всех сил пытаемся работать над ними, понять, что мы делаем не так, и никак не хотим осознавать, что несчастны. И именно из этих отношений мы извлекаем самые важные…