4,4

Похоронив отца и унаследовав его клинику для душевнобольных, Алекс понимает, что не готов продолжить семейное дело и торопится выставить клинику на продажу.

Вот только старинный особняк, окруженный болотами и скрытый от мира за завесой испанского мха, хранит свои тайны и, однажды открыв перед Алексом свои двери, не намерен его отпускать.

Но сможет ли особняк защитить нового хозяина, когда та, что живет затворницей в маленькой комнате под самой крышей, расскажет наконец свою историю?

Miriamel

18 июля 2023 г. 21:54

5 Я и моя тень

История на стыке мистики и триллера.
Почтенный психиатр отдаёт богу душу,его сын, далёкий от медицины берет правление в свои руки.
Парень ещё не опомнился от потери любимого родителя,как уже приходится разбирать неожиданно накопившиеся проблемы.
Отец купил старинных особняк, построенный не на самом хорошем месте,отсюда и дурная слава больницы, хотя пациентам было более, чем комфортно.
В первые же дни Алекса стала осаждать мать одной из пациенток и парню пришлось идти  знакомиться с прекрасной затворницей.
Увиденное повергло его в полный шок.
История девушки,история рода Алекса,  трагедия этого места сплелись вместе и словно понять,кто из них сумасшедший, кто проклятый и как оттуда выбраться.
История небольшая,но полна неприятных сюрпризов для героев. Старый дом будто живой и…

Форма: рассказ

Дата написания: 2020

Жанры:  Ужасы, мистика

Теги:

Кураторы

Miriamel

18 июля 2023 г. 21:54

5 Я и моя тень

История на стыке мистики и триллера.
Увиденное повергло его в полный шок.

Natalka27

30 мая 2023 г. 09:00

Жутковатая история. Небольшая книга, в которой рассказывается история мужчины и его семьи. После смерти отца, Алекс приезжает в его дом для того чтобы вступить в наследство и решить вопрос с его продажей, но выясняется одно обстоятельство. История дома и земли вокруг очень жуткая и это сыграет немаловажную роль в истории Алекса.