3 сентября 2023 г. 21:49

Мне нравятся истории автора Елены Малиновской - с одной стороны сюжет совсем у них простой, с другой чем дальше читаешь тем больше понимаешь что автор сумела вписать довольно много интересных загадок и конечно же мне нравится динамика событий сюжета, которая происходит вокруг главных героев. Собственно история "Под колпаком у ректора" исключением не стала ... вот только оказалась она не законченной )))

Самый большой минус этой книги наверное главная героиня ... то что бы она меня сильно раздражала, но она реально ... глупенькая, которая не только не может учится потому что все знания вылетают у нее из головы (почему немного будет приоткрыто в ходе развития сюжета). Но еще Арлин глупая потому что идет на поводу у своих друзей ... в результате чего и оказывается ночью на кладбище, что бы…

30 мая 2023 г. 12:21

3.5 Колпак из фольги - необходимая для студента вещь

Наугад ткнула в Малиновскую - вообще не шедевр, но забавно. Приятно, что шашни у студенточки не с преподавательским составом, хотя всё намекало. Для учителей-то главные герои, наверное, выглядят совсем придурковатыми. Если честно, для читателя тоже. Арлин еле-еле сводит концы с концами на сессии. Понятно, что в конце концов выяснится, что она супер гений, просто глубоко закопанный, но что помешало выставить её из академии в первые месяцы учёбы - загадка. Она не лентяйка, а именно, что пропасть, какая тупая, с памятью рыбки. И без денег с родственниками. Внимание, вопрос - как она дотянула до сессии, когда вдруг начали прорезаться таланты. Необъяснимыми вспышками. По поводу подружки её, Софии, примерно те же вопросы возникают. Она может учиться вроде бы, но извилина у неё, похоже, одна…

23 июня 2022 г. 20:58

3 Просто книга

Книга вот ни о чем, есть история, события. Но нет интриги или каких то ярких моментов. Герои плоские, не раскрыты. Слава Богу нет любовного треугольника. Что только подтверждает, что похоже писала не сама автор, а кто то ей помог... Ни юмора примущего всем книгам автора, ни запутанных отношений между героями... Ничего того, что выделяет книги этого автора среди прочих.

Applic

29 января 2022 г. 21:44

Читается лёгко, но если бы знала, что серия ещё не завершена, читать бы не стала.

Приятное, лёгкое академ-чтение, нормальный мир. А вот герои неадекватны в своих поступках. В конце автор попыталась что-то с этим сделать, но как-то всё равно не вышло.

В целом если игнорировать их истуканское следование идеям взбалмошной девицы, то для "расслабиться вечерком" — самое то. Вот только с любовной веткой непонятно.

Меня зацепило название книги, но любовной линии ни с ректором, ни с профессором в первой части нет, более того, я боюсь очень сильно разочароваться, если и во второй части отношения у гг будут складываться также, как в конце первой книги.

В остальном придраться не к чему, читалось и правда легко.

1 апреля 2021 г. 00:10

5 Если те профессора, Что студентов учат, Горемыку школяра Насмерть не замучат

В этом месяце это уже третья книга Елены Малиновской. Стоит отметить, не смотря на разные серии, мир общий. Эта история понравилась мне больше. Тут не скажу, что много юмора. Но вполне интересный сюжет. Мне не спалось и прочитал почти всю книгу за ночь. Что хочется сказать, не стоит относиться к этой книге серьезно. Такая литература создана для приятного время провождения. Расскажу подробнее.

Немного о сюжете.

В магической академии Рочера, студенты такие же, как и в нашем мире. Они не всегда хотят учиться в течении года, а потом, когда приходят экзамены, то начинаются проблемы. Вот и Арлин Бун, студентка факультета целителей первого курса, несмотря на то, что хоть и не пропустила ни одной лекции, но знаний это ей не принесло. И вот экзамен по начертательной магии, третья пересдача и её…

18 марта 2021 г. 21:31

4 Недоцелительница и Ко

Сразу предупрежу: не будет хвалы героине и её друзьям, ибо я вообще в шоке! И этим всё сказано! Не буду пересказывать сюжет, но после N-ой попытки сдачи важного экзамена, наша ГГ решила обратиться (или просто хотела поплакаться, но её слегка не так поняли?) за помощью к лучшей подруге (в данном случае, с такой подруженцией и врагов не нужно!), которая ободрила и пообещала помочь. Оказавшись на дремучем кладбище, девушка пережила жуткое потрясение (читайте книгу, спойлерить не буду) и попала в просак! А потом, после того, как им пришлось (да-да, подруженция и её молодой человек были там!) отбывать повинность за произошедшее, и испытали чувство жестокой несправедливости (да в каком месте???), молодёжь решила отомстить (идиоты!) их преподавателю. Всё, абзац полный! Я слушала эту книгу и не…

7 апреля 2021 г. 20:01

4 Наконец-то нашла хорошее романтическое фэнтези!

Книга преподносит на блюдечке все, что мы так любим: приключения, адекватную героиню, харизматичного мужчину и свиданки на кладбище магию.

Признавайтесь, вы тоже хотите в Хогвартс не потому, что там можно встретить препода с торчащим из затылка Волдемортом, а потому что в школе чародейства начинаются истории крепкой дружбы и совместных приключений!

С фэнтези Малиновской все точно также: друзья помогают главной героине с экзаменом, попутно вляпываясь (с задором и усердием) в магические передряги.

Полная рецензия и еще много обзоров на классное фэнтези!

JaneDV

25 ноября 2020 г. 22:54

2.5 Детки в академии и ректор с колпаком

Зубрила в магическом мире, но как бы ты не старался заучить магию нужно еще и понимать. Вот и героиня вроде и умна, но не ее это (как оказалось у нее ну очень скрытый потенциал), который вызывает только смертельно-стрессовые ситуации. Я бы сказала оригинально, если бы не читала уже с десяток таких же истории со счастливым концом. Все происходящее с героями у меня вызывало дикий вопрос: "На кой черт это делать? И какого лешего их не выгнали к чертям собачим?" (я конечно понимаю, что тогда бы истории и не было, но черт, как же это бесит). Единственный плюс, это то что в бедовую вселился некромант и стало веселее(некрос проведал своего друга, который был прям в процесе, вышло забавно), но не надолго все веселье нам слили, а какая бы история могла бы получится ( с этаким черным юморком и…

5 ноября 2020 г. 14:56

0 легкая в прочтении книга

Книгу прочитала за один день, понравилась. Ранее не была знакома с творчеством автора(авторки) так что эта книга была для меня открытием. Люблю тему некромантии, она тут не сильно, но всё же есть. Ярко выраженный романтической линии нет. Жду продолжения, надеюсь героиня будет вместе с преподавателям по начертательной магии