Зачем мужчинам соски? Вопросы, которые ты осмелишься задать доктору только после третьего бокала

Марк ЛейнерБилли Голдберг

12 февраля 2024 г. 15:44

1 Цирк уехал, а клоуны остались

Стоит ли эта книга вашего потраченного времени?

Идея: авторы книги раскрывают неудобные вопросы, которые люди якобы не осмелились бы задать врачам или другим специалистам.

Исполнение:

- душные диалоги, которые не имеют никакой смысловой нагрузки; - тупые, плоские шутки из разряда "женщину лучше не злить во время ПМС, а то укусит"; - американская душнота, тупота и сеттинг. Примечание: ничего не имею против американского сеттинга, я читала научно-популярные книги от американских авторов, но в этой брошюре это прям борщ, который бросается в глаза и выедает их. - не все вопросы интересны; - нет желания перелистнуть страницу и узнать, что же ответит автор. А он ответит: "Мы не знаем, мы не уверены, это ещё не изучено"; - многие вопросы поданы однобоко. Слепо верить информации авторов не…

Miriamel

27 июня 2023 г. 21:31

2.5

Дареному коню в зубы не смотрят. Вот и все,что хочется сказать о данном литературном экземпляре.
Книга вышла больше стебной, чем информативной.  Вопросы может и интересные, распространённые, только вот качество ответов в 2  строки и "юмор вокруг ширинки" сильно раздражают и напрягают.  А вставки в виде диалогов с тем же сортирным юмором абсолютно неуместны.
В книге 9 тематических глав- еда,тело, секс,самолечение, туалет,кино,мифы и старость.  Часть вопросов откровенно глупая и скорее всего принадлежит подросткам в пубертате.
Почемучка для взрослых? Расширение медицинского кругозора для врачей? Любовь к медицинским вопросам?  Рецензенты с обложки явно читали не этот околомедицинский опус.  В глазах ребёнка тоже читался явный укор вместо интереса и восторга.
Из плюсов- необычная обложка,…

11 июля 2023 г. 09:51

2 Для тех, кого забанили в гугле

Удивительно неприятная книга. Это сборник около медицинских вопросов, которые стыдно задать доктору напрямую и поэтому наверное предполагалось некоторое смущение. Но у авторов получился набор банальщины, сдобренный туалетным американским юмором.  Совершенно неинтересный и местами противный даже.

14 марта 2023 г. 16:07

Книга весьма неплохая. В ней даются ответы на многие популярные вопросы, развеиваются известные стереотипы, и, самое главное, это всё преподносится с юмором.
Единственный минус, что это произведение больше ориентированно на западного потребителя, такие вопросы как "Почему после китайской кухни уже через час снова хочется есть" для обывателя из России не понятны (во всяком случаи я, и моё окружение так считает), однако таких вопросов немного. Так же немного раздражают вставки с перепиской авторов, которые служат только для увеличения объёма. В остальном, задумка прикольная. Читая узнаете ответы на многие трешовые вопросы, которые нет-нет но приходили вам в голову. Плюс это произведение долго можно обсуждать в компании, и в конечном итоге она просто поднимет настроение.

10 ноября 2020 г. 15:22

5 Действительно, зачем

Название сразу ошеломляет, стоишь и думаешь - а зачем, действительно, и потом вопрос не дает покоя. Как раз такого рода вопросы и собраны в книге, то есть по сути это огромный набор фактов о причудах тела, странных привычках, сексе, медицинских мифах и многом-много другом. Все вопросы в содержании, и только глядя на него осознаешь, насколько все-таки прикольно устроен мир вокруг. Книга серьезно-шутливая, авторы творят что хотят, никаких табу и ограничений, и меня бесконечно забавляет задумавшийся человечек в ванной, нарисованный на обложке)) Порадовало: зачем нам аппендикс, если мы можем обойтись и без него? влияет ли на что-то запах женщины? куда деваются газы, когда нет возможности пукнуть? чем пропитаны тряпки, с помощью которых кинозлодеи усыпляют своих жертв?

3 ноября 2020 г. 16:48

5 Не для зануд)

Если вы ханжа и вздрагиваете от слова "пукать", то это книга точно не для вас)) Мне кажется, при ее написании авторы изрядно повеселились и повеселили и нас, читателей. Ну где вы еще найдете эту суперважную информацию о том, откуда берутся козявки в глазах и почему у кого -то пупок впалый, а у кого-то выпуклый? )) По понятным причинам мы все сейчас перегружены тяжелой информацией о ситуации в мире и эта книга прекрасный способ расслабиться, посмеяться , ну и узнать что-то новое о нас и о нашем организме, что уж тут скрывать))