Satin607

Пытливая единорожка

7 января 2021 г. 13:37

4 Весело о грустном

За блогом Натальи Красновой в Инстаграме я наблюдаю уже пару лет. Да, иногда у неё бывают легкие перегибы (иногда перегибы существенные), иногда она даёт советы дельные, иногда бесполезные, иногда переходит с сарказма и легкого цинизма к цинизму ужасному, но одного у неё не отнять – это юмор и огромную самоиронию, а так же честное признание собственных ошибок. За это она мне и нравится.

Давно планировала познакомиться с ее книгами, но все как-то не складывалась. Конечно, «Развод...» – это не то, с чего стоит начинать знакомство без предварительной подготовки. Сначала лучше узнать о самой Наталье, ведь здесь рассматривается тема серьёзная, пусть и поданная относительно легко и иронично. Иначе можно подумать, что автор не старается уберечь читателя от своих ошибок, а глумится над ним. И над…

17 января 2021 г. 20:38

5 Одинаковые..мы все очень одинаковые)

В восторге от книги! Я замужем 23-ий год, сыну 19 лет и могу по достоинству оценить тот перечень проблем, который Наталья поднимает в книге. Кто-то может подумать..ну и зачем тогда вы ее прочитали раз вы не в разводе..?? Отвечу так: жизнь такая длинная, что без решения тех или иных проблем брак просто не просуществует достаточно долго. Это договорные отношения по большому счету, если речь идет о "длинной дистанции". Написано "вкусно", сочно, очень толково. С сарказмом и иронией. До слез смешно иногда. Давала даже мужу прослушивать (у меня аудиоверсия, озвученная автором, интонационно очень здорово, кстати, как бы в лицах..в лицах мужей, подруг, друзей.. Просто читать, думаю,было бы не так интересно). Какие же мы бабы,в принципе, одинаковые по мышлению.. Алгоритмы выводов тех или иных…

29 сентября 2020 г. 23:43

5 Задача - выжить!

С чего бы начать…

Книга как бы про развод, а я, говоря откровенно, «не была, не состояла, не привлекалась» (имею в виду замужество, конечно), но уж слишком люблю творчество Красновой! Решила не ждать, когда выйду замуж и разведусь, а читать сразу))

На самом деле, получилась самая серьёзная из «несерьезных» книг Красновой.

Тема просто такая. Помимо весёлых (и немного грустных) историй про мужиков и измены нужно же затронуть дополнительные темы – что говорить детям, как общаться с бывшим мужем и его новой пассией, как не потерять себя в попытках показать «идеальную бывшую» и многое другое. В том числе важный и насущный вопрос – спать с бывшим после развода или не спать?))

Книга написана в привычном нам стиле – под самоиронией и забавными сравнениями прячутся, на самом деле, хорошие и годные…

16 ноября 2020 г. 01:00

5 С юмором о серьёзном

Очень мне полюбилось творчество Красновой, перечитала все книги с огромным удовольствием. Легко и непринуждённо, но, тем не менее, со смыслом.

1 ноября 2020 г. 09:55

4 Искренне

Книга понравилась,  автор делится личным опытом,  и даёт советы исходя из этого личного опыта.  Хотя меня все время не покидало ощущение,  что я "подглядываю в щелку", ну или там свечку держу. И что все это не моя история.  Но было интересно. Лучше уж после развода шутки шутить и книги писать,  как Краснова, чем задолбать всю страну песнями,  как Бузова.

27 сентября 2020 г. 13:52

4.5 Всё можно пережить, кроме...

А нет, всё правильно, пережить можно ВСЁ!!!
Мне тяжело судить правильно или не правильно даёт советы автор, потому что развод как и болезненные расставания, я не пережила. Написано легко и весело. С многими мыслями согласна, что-то показалось странным. Убиваться по неудавшимся отношениям 7 лет, для меня кажется многовато. Но получила удовольствие от времени препровождения с этой книгой. Особенно спасибо за интересные истории о сильных женщинах и богинях (в прямом смысле), переживших развод)
Правда адекватно оценивать сию работу мне не удастся. Я давно слежу за Натальей в соц.сетях и очень ей симпатизирую. Шикарная женщина с шикарным чувством юмора)

18 октября 2020 г. 22:19

В стиле Красновой. Легко, просто и с юмором, но и не без правильных и серьезных мыслей.

И посте прочтения поняла, что развод ну не мое совершенно :)

30 июля 2022 г. 14:20

5 Книга для разведенок и не только

Если вы не знаете как пережить сложное расставание или развод, то эта книга точно для вас! Она может помочь разобраться в себе и своих эмоциях и переживаниях, но а если не сможет, то хотя бы развеселит.
Если же в жизни и отношениях у вас всё прекрасно, то можно подчерпнуть интересные мысли и советы, которые помогут в будущем не совершать таких ошибок.