16 мая 2023 г. 23:34

3 Никакого эффекта

К сожалению, мне не особо не понравилось. "Эффект Бали" - книга о том, как пятеро друзей, организаторы тусовок "Мясо" отправляются на Бали, чтобы провести там вечеринку по заказу Гуру. Но таким ли солнечным окажется этот остров?
За время путешествия главные герои успеют постичь не только свои переживания, но и переживания других. Демоны свои и чужие будут преследовать их все время, даже если они в них не верят.
Для меня это получился очень сырой текст. Хотя в плане деталей авторам можно только похлопать - они сами жили на Бали и видели каждое место, про которое писали, переживали сами каждый опыт. Но вот в плане сюжета чего-то будто не хватило. Задумка очень неплохая, но вышло что ли все как-то будто затянуто, но одновременно и с кучей недоговорённостей, дыр и непоняток.
Сами герои неплохи,…

25 января 2021 г. 01:37

5 Книга прорыв

Не знаю даже как начать. Это как взрыв. Современный язык написания и очень затягивает. Я просто читала и читала и читала и была там с тусовкой " мясо" и ощущала #ЭффектБали.... 10/10 супер книга. #ячитаю

Anaswon

Эксперт в книжных вселенных

21 ноября 2020 г. 20:43

5 а такое Бали мы представляли?

Как много вы знаете о Бали? Я вот мало, но благодаря истории "Эффект Бали", уж точно туда не захочу поехать.

Компании ребят, которые устраивают вечеринки, предлагают работу на Бали. Все оплачено, все забронировано и есть только одно условие - все на вечеринке должны умереть и воскреснуть. Очень все странно, но они соглашаются.

Персонажи в книге тоже очень специфичны. У нас есть целая палитра разных по характеру людей, каждый из которых заслуживает внимания. Еще у компании есть общий секрет, который тянет их вниз. Но вдруг эта вечеринка их спасет и что вообще скрывает в себе Бали?

Хочу выделить для себя именно Марго, потому что в ней я увидела саму себя в некоторых моментах. Она придирчива, всегда ищет идеальный баланс во всем и контролирует не только ситуацию, но и поступки ребят. Она хочет…

28 ноября 2020 г. 15:23

Смешанные чувства.
С одной стороны, это дуновение свежего ветерка, ворвавшегося в мою плохопроветриваемую метафорическую избу-читальню.

С другой - воздух свежий, но кажется, сырой. Роман, в смысле, как будто бы сыроват. Особенно в области героев. Мою любимую, например, так колбасит, что кажется, там раздвоение личности. Или это все эффект Бали? Не знаю. Но занимательно.

Ну и если говорить о технической стороне... Хочется попросить автора (в количестве 2 шт.) надавать тумаков редактору, если таковой вообще был. Опечатки и небольшие нарушения логики повествования в паре мест - вроде мелочь, а не приятно. Создается впечатление, что роман писался на скорую руку, а после даже ни разу не вычитывался. И это тоже подпитывает ощущение сыроватости.

Впрочем, это все бытовуха. Вернемся к возвышенному.…