BooksMimi

8 января 2024 г. 02:20

Мать Евы никогда не сидела на месте, вся ее жизнь была наполнена приключениями и путешествиями по всему земному шару.

Но вот ее не стало. И Ева, разбирая вещи матери, находит давно забытый сундучок, где записаны все мечты матери, которые та планировала реализовать, начиная с восемнадцати лет.

У Евы рождается безумный план, отправится в путешествие по мечтам матери. Вот только удастся ли ей это? Ведь всю свою тихую и спокойную жизнь Ева провела в Лондоне...

Она нанимает гида, и шесть недель она проведет в компании парня по имени Тор, с которым у нее не заладилось с первой же встречи.

Он несносный, самовлюбленный и невероятно обаятельный.

Вместе они повидают весь мир:

Романтичный Париж

Яркий Амстердам

Уютная Дания

Волшебная Норвегия

Красивая Италия

Африка, Дубай, Индия, Китай, Австралия, Америка,…

18 августа 2023 г. 21:56

5 Никогда не нужно ждать, что кто то сделает нас счастливыми, надо самим заботиться о себе

Лёгкая проза с нотками путешествия и щепоткой адреналина.

Это путешествие определённо удалось главной героини. Всё началось не как по маслу, но оно того стоило, что бы в итоге было именно так.

Главная героиня теряет мать и решает осуществить её несбывшиеся мечты, а их у неё было ого го сколько. И тут пошло поехоло. Она побыла в наикрутейших местах нашей планеты, увидела множество изумительных городов, мест и обычаев. Я аж позавидовала ей и тоже захотелось посетить эти многие туристические места.
Автор очень красочно всё передала и описала. Эмоции героев, их поступки и действия, всё логично, хоть и предсказуемо.

Прекрасная книга, прочитала с огромным удовольствием, читала и наслаждалась.

Ledi_Osen

16 июня 2023 г. 21:57

Решила летом несколько книг прочесть про лето. И первая выпала как раз на "Лето мечтаний. . Простая незамысловатая книга  с прекрасным переводом и сказочным сюжетом. Ох, как хорошо такие читать в отпуске. И несмотря на то, что у меня теперь пожизненный отпуск, то принялась за чтение с еще большим  удовольствием.

Книга интересна, прежде всего, своей легкостью и простатой сюжета, который мне был понятен с первых страниц. Это маленький минус. Но все остальное - в основном, достоинства произведения. Читается книга на одном дыхании. Главные герои - самые обычные молодые люди. Ева работеат дизайнером обложек, работа творческая, интересная и увлекательная. Но поскольку она работает удаленно, то вся ее жизнь практически проходит дома в пижаме. Но после смерти матери, она решила разобрать дом мамы…

27 мая 2023 г. 04:03

5 Однажды рискнув,можно остаться счастливым на всю жизнь

Невероятно милая, добрая и уютная история с нотками романтики и путешествий!)

Ева Блу является дизайнером книжных обложек, все свое свободное время она проводит работая из дома, что ее вполне устраивает) После смерти матери, на чердаке дома она обнаруживает сундучок с «мечтами», которые когда-то оставила ее мама и не успела совершить за свою яркую, но такую короткую жизнь. Несмотря на нелюбовь к приключениям и эмоциям, Ева рискует и отправляется в кругосветное путешествие с красавчиком гидом Тором. И именно здесь начинается все самое интересное. Меня в прямом смысле удивила Ева, то, как она дала себе шанс попробовать что-то новое, выходящее за рамки привычного образа жизни, заслуживает уважение. Любовная линия прописана замечательно, без пошлостей, очень красиво. Местами конечно хотелось…

27 июня 2023 г. 20:53

задумка у книги очень интересная, и поначалу так и было, пока главные герои не стали близки. после этого, сложилось впечатление, что у автора закончились идеи, и главные герои не вылезали из постели, конечно же не забыв надеть презерватив. об этом автор упоминал каждый раз, когда у них случалась близость. а потом банальный хеппи энд. очень средняя книга

Lake75

Я - художник, я так вижу ;-)

26 октября 2022 г. 19:24

Довольно милая история, местами излишне приторная, но всё-таки заслуживающая внимания))

Несмотря на то, что история закручена вокруг списка юношеских мечтаний Джульетты и попыток Евы в их осуществлении, главной в книге всё-таки является любовная линия))

Финал этой истории довольно предсказуем, как и в большинстве любовных романов. Хоть знакомство главных героев и началось с явной неприязни друг к другу, сразу было понятно, что их судьба уже решена и хеппи энд машет ручкой))

Несмотря на предсказуемость финала, было интересно наблюдать за тем, как зарождались и развивались романтические отношения этой сладкой парочки. Также героям приходилось не только восхищаться увиденными в этом увлекательном путешествии красотами, но и преодолевать свои страхи, выходить из зоны комфорта и искать свой…

16 января 2023 г. 12:42

4 Легкая история о любви

Достаточно легкая романтическая история о мужчине и женщине. Можно почитать, когда не хочется чего-то сложного и заставляющего задуматься. Я больше люблю истории более запутанные, с психологическим акцентом, переживаниями героев, неожиданными концовками. Этот роман решила дочитать, потому что не хотелось бросать на половине. Сюжет достаточно предсказуемый, хэппи энд. Но неплох. Любтелям любовных романов точно понравится.

Helena74

16 сентября 2022 г. 11:59

4 Иногда обнаружить сокровище можно и на чердаке собственного дома

Что может быть лучше, чем прочитать яркой осенью роман о любви? Именно любовная линия в данной книге является основополагающей, но все-таки краеугольным камнем сюжета служит идея Евы выполнить как можно больше пунктов из списка желаний матери.

7 июля 2022 г. 01:04

5 Вокруг света за несколько недель...

Лето мечтаний чудесно, мой друг,

Сколько всего ты увидишь вокруг.

Париж так прекрасен: его виды, еда,

Не забудешь, мой друг, ты их никогда.

Сердце поет и быстро стучит,

И Бельгию скоро оно посетит.

Нежный, божественный там шоколад,

Манящий и сладостный вкус, аромат.

Здорово очень, мой друг, в Леголенде,

Аттракционы, скульптуры: все это - в тренде.

Киты нежно плещутся в море лазурном,

Полуночное солнце в небе пурпурном.

Сила Египта и пирамиды,

Верблюды, жирафы, акул много видов.

Яркий, цветочный фестиваль в Амстердаме,

Представится сразу во всей панораме.

Прыжки с парашютом, вертолеты, палатки -

А ночи любви все сладки, и сладки.

Итак, начинаю июль с легкой, яркой и сочной книги, в которой позитив и путешествия бьют ключом.

Язык автора простой, но не примитивный, а сюжет наполнен красивыми пейзажами разных…