28 сентября 2022 г. 19:29

4.5 Для новичков пойдёт, но нужно больше информации.

В книге описаны основные моменты ознакомления новичка трейдингу.
В ней нет секрета как заработать миллионы, но есть четкие шаги, по которым нужно двигаться, что нужно предпринимать чтобы совершенствовать себя на пути к миллионам.

12 сентября 2022 г. 21:35

3.5 Азы азов

Буду краток. Хорошее состоит из следующих пунктов:
- Введены некоторые термины.
- Есть примеры и задачи.
- Порой материал интересно подан.
- Есть краткое изложение мыслей.
- На многие аспекты даны ссылки к другой литературе.
- Предложена система, с которой стоит начать.

Негатив выражается следующими замечаниями:
- Высокая поверхностность материала.
- Некоторые определения даны, но не уточнены.
- Ссылки на веб-ресурсы устарели (Мир меняется, интернет тоже, но об этом стоило позаботиться).
- Постоянная самореклама.

Таким образом, читать можно, но лишь в самом начале пути в сфере. Рекомендую совсем незнакомым с трейдингом, но выражающим какой-либо интерес. Возможно использование как конспект какой-либо более основательной литературы автора. Для подзаголовка beginner's guide мне показалось маловато.

Источник

13 августа 2022 г. 16:39

3.5 Единственный способ гарантированно заработать миллион - начать с двух

Покупая эту книгу, я понимал, что это книга для новичков. Но я не мог себе представить, что всё будет настолько просто и сжато изложено.

Это очень маленькая книга, всего 118 узеньких страниц. У неё совершенно нет глубины - обозначаются лишь самые верха, ориентиры для дальнейшего изучения. Тут даже не рассказывается про уровни поддержки и сопротивления, основные торговые фигуры на графиках, объёмы и прочее, нет глубинного анализа психологии трейдера - тут самый минимум информации. Есть только общие мазки по поводу необходимости постоянного самосовершенствования, мани- и рискменеджмента, а также ведения дневника. По сути, больше ничего нет, кроме пиара собственных интернет-ресурсов, платных курсов и других книг автора.

Тем не менее, книга не бесполезна и свою основную задачу выполняет…

7 апреля 2021 г. 09:44

4.5 Отличная книга для начинающих

Коротко, практично, по существу. Малоинтересны разве что несколько страничек в конце про американское налогообложение при торговле ценными бумагами. А так - ни одного пустого слова.

Для американской книжки на редкость плотно поданный материал. Никаких утомительных разглагольствований со сказочными примерами. Только чёткие методы и инструменты.

Пока для меня это - лучшая книга по трейдингу.

31 марта 2021 г. 14:37

3.5 Общие понятия

Маленькая и ёмкая книга о самом главном. Только верхушка айсберга и ничего более, чтобы заинтересовать читателя в трейденге. Для тех кто вообще не в теме предмета. Для "старых трейдеров" ничего интересного в ней нет.