21 сентября 2022 г. 17:37

4 .

А вот это было любопытно. Хороша история! Магия, ведьмы, вампиры... Ух!

Поклон автору- вышло эмоционально. Переживаний вагон! Но, вынуждена признать, читается трудновато. Какой-то рваный стиль написания, полунамеки. Не в моем вкусе.

Персонажей много главных. Они тут все почти главные. Своеобразные, своенравные и не все вызывают какое-то теплое чувство.  Казалось бы, что девушка с которой началась книга должна вызывать какое-то сопереживание, волнение... Но мне она как-то вообще не зашла. Вампир и то интереснее был.

Тут ещё оказывается продолжение есть ( ну и финал как бы намекает). Так что, буду потом искать вторую часть.

24 июня 2022 г. 11:31

почему-то эта книга далась мне не совсем легко, и это не из-за того, что сюжет не интересен, не из-за морального сопереживания героям. Просто эта книга полна леденящих душу моментов, они выворачивают тебя наизнанку, заставляя сердце сжиматься от боли и сострадания с ноткой щемящей грусти.

Мне даже сложно говорить, о чем эта книга ведь история в ней настолько мутная и туманная, что нить повествования постоянно теряется в этом тумане, и если первое время я лихорадочно пыталась его поймать, то потом я просто забила и стала просто читать. И мне понравилось. Конечно лучше всего читать эту историю глубокой осенью, когда за окном льет дождь, по всюду холод и компанию книге составляет горячее кофе, но и в нашу сибирскую весну она тоже неплохо читается.

Атмосфера этой книге что-то невероятно. Она…

inaribooks

Инари к вашим услугам

24 марта 2022 г. 22:06

1 Болела голова во время чтения

Разочарование года. Я не знаю, что это было, но все же эта книга отличилась.

Можете поздравить меня с дебютом, это ПЕРВАЯ недочитанная мною книга.

Я не смогла. Мне осталось 70 страниц, но я просто НЕ СМОГЛА!

Начну по порядку.

Сначала книга показалась мне какой-то скомканной. Чтобы вы понимали, сюжет ведётся сразу в нескольких линиях. Автор может рассказывать об одной 5 страниц, потом резко переключиться на вторую, потом на третью, потом опять на первую, потом на пятую.. И так постоянно..

Я надеялась, что хотя бы к середине все станет понятно, но увы и ах, этого не произошло.

Да, по прошествии какой-то части книги, она начала меня интриговать. Но сейчас я понимаю, что это просто была Надежда внутри меня, в то время как на деле абсолютно ничего не менялось.

Здесь такие красивые персонажи, такая…

ErnestaRun

2 марта 2022 г. 09:52

2 Кто опубликовал ванильный паблик?

Серьезно, полное ощущение, что в книге взорвался ванильный паблик. Пафосные фразочки бесконтрольно блуждают по тексту, иногда сплетаясь в осмысленные отрывки текста, но в основном отрывочные и бессвязные. Бррр... Сюжет тут мертв. Но все пудрово пахнут, истекают кровью, беспрестанно лечатся зельями, оплетаются нитями и делают прочие пафосные штуки. Читать это как обычную книгу невозможно. Но! Если если вам срочно нужна ванильная цитата - здесь их есть! И, как не печально признавать, все 4 книга автора шикарно смотрятся на полке: неформат, оригинальные цветовые решения, стилистическая однородность.... С другой стороны, в этом зыбком хаосе знаков, нитей и сюжетных поворотов есть свое очарование. Я под его чары не попала, но кто-то вполне может. Главное не обольщаться и приготовиться. Хотя,…

2 августа 2021 г. 10:03

1 Просто кошмар

Люблю я книги про волшебные миры. И здесь, прочитав аннотацию, ожидала большего. Намного большего.
Интересная задумка, из которой автор вместо конфетки сделала нечто бесформенное, мрачноцветное и дурно пахнущее.. Нити сюжета  настолько призрачные, что не позволяют ни проследить взаимосвязь между событиями, ни достойно раскрыть героев. Вместе с ними я металась между временами, не понимая, зачем и почему, и тщетно ожидая, когда же все прояснится. Но нет...оказалось никогда. При всем желании в книге невозможно понять ни причины, ни следствия поступков и событий. Плюс-точнее еще один минус, мрачная и серая атмосфера города, пронизывающая все повествование. Не люблю бросать книгу недочитанной и здесь я выстояла до конца, но вместо чтения было сплошное мучение..  Жаль, что нельзя поставить в…

_booklya_

1 мая 2021 г. 10:16

2.5 "Для Нордвуда нет правил, нет границ. Он - туман, поглощающий предсказанием души владельцев зеркальных знаков."

Какое начало! Первые страниц 30-50 прочитала на одном дыхании, а потом что-то пошло не так..

Во главе сюжета проклятый город, забытый на карте и несколько ведьмаков, которые связаны друг с другом древним пророчеством и магическими символами. Тёмная магия обволакивает город и не даёт главным героям выбраться из него. Их цена свободы - жизнь. Вот только она им не принадлежит. Им всегда приходится делать выбор: лишиться того, что дорого, или погибнуть.

Атмосфера города превосходна! Его описание меня покорило. Не смотря на всю мрачность Нордвуда, я бы отправилась туда в путешествие, чтобы разгадать тайны и загадки прошлого, лично познакомиться с героями и разобраться "Who is who?". С чего бы? Да с того, что прочитав историю, я так и не поняла кто есть кто. Постоянная смена локаций, обстановки,…

25 июля 2021 г. 01:31

3 що я щойно прочитала ?

Пробувала читати двічі , перший раз вистачило на 2 глави , другий раз на 8 . Третього не буде.
Дуже депресивні описи всього , особливо пори року , читаєш і таке враження ніби лежиш в якомусь болоті , і то болото чим дальше , тим глибше.
Події розвиваються то тут , то там , з різними героями, в різні роки , щось в дійсності , щось сниться , моментами я вже не розуміла про кого читаю і де знаходжусь. Плюс всього фантастичного дуже багато , відьми , демони , привиди і зверху вампір який куражиться по повній , це тільки 119 ст (ел. версія) , що намалюється до кінця книги не уявляю.
Головні герої «шо попало» , він - постійно курить , вона - взагалі не розуміє , що відбувається , разом в шоці. А з ними шибанута тітка.
Якщо коротко - довго , нудно і незрозуміло.

21 апреля 2021 г. 13:03

2 Не дочитала

Совсем не смогла ее читать. Идея такая классная, но меня люто бесили страдания и странные отношения персонажей, куча невнятных линий, и бесконечные скачки с имени на фамилию персонажа, что фиг пойми кто это вообще. Хит без хита, идея без воплощения.

20 ноября 2020 г. 09:37

1.5 «Ты часть города, часть механизма. От судьбы не убежишь». (с)

⠀⠀⠀Начала читать книгу благодаря своей подруге, которая показала обложку. Она привлекает внимание, а её минимализм пленяет. Аннотация звучит кратко, интересно и завлекательно. Серьёзных ожиданий по поводу книги не было, но теплилась надежда, что получится встретить что-то действительно стоящее, потому что все предпосылки были. К сожалению, книга разочаровала, хотя задумка неординарная, которую можно было бы раскрыть намного лучше и качественнее. Авторка слишком углубилась в сложность повествования, нагнетая атмосферу, и в итоге весь смысл уходит на задний план, а персонажи никак не раскрываются. Но обо всём по порядку, так как нужно о многом сказать.

Сюжет, задумка и персонажи:

⠀⠀⠀Книга повествует о небольшом городе под названием Нордвуд, который можно было бы приравнять ко тьме и…