15 августа 2022 г. 03:57

3.5 Спойлер Все предопределено..?

После долгого перерыва взялась за продолжение цикла и, все-таки, какое же это расслабляющее приятное чтение. К длинным сериям я обычно испытываю недоверие и частенько бросаю, а Королевскую кровь я хотела закрыть после первых 100 страниц сюсюканий и всех нелюбимых мной уменьшительно-ласкательных. Но вот, я тут. Сюсюканья все ещё раздражают, но я уже почти притерлась к мягкому стилю писательницы:)
Мне понравилось, как автор развивает тему с богами, сейчас многое стало понятнее, хоть я и досадую, что судьбы наших главных героинь - это калька, под которую высшие силы пытаются долгое время подогнать нужный им сценарий развития событий. А значит, что для сестёр все происходящее с ними - судьба. Интересно, смогут ли они в итоге нарушить предназначение.Многие персонажи как бесили, так и дальше…

12 августа 2022 г. 17:06

Первые 3 книги на одном дыхании. А вот эта, откровенно говоря, немного разочаровала нюансами. Какое возбуждение можно было приплести к многодневному неподготовленному переходу через пустыню, битвой с песчаниками, практически смертью, невероятной боли, описываемой ранее и ярость от мало того, что не сдержанного обещания, так ещё и обрубленной надежды? Сразу всплыла мысль о бульварных девичьих романчиках, так не свойственным предыдущим книгам. Благо далее ситуация выровнялась и эмоциональный фон книги вернулся в привычную адекватность. Только пороли всех этих принцессок мало. Но сюжет, язык как всегда великолепны

30 мая 2021 г. 17:31

В этой книги Ангелина добилась своего и ее отправили домой. Очень жаль Нории, я надеюсь, что она осознает свою ошибку и вернется к нему! И ведь правильный вопрос задала ей Василина! Что та будет делать? Одно радует, что Марина перестала упрямиться, наконец-то (!), и Люком у них романтика, если это можно так назвать. Жаль, что им нужно ждать два месяца, хотя я не понимаю зачем так долго ждать, ну да ладно! Хоть лед тут тронулся. Линия Полины меня по прежнему не затягивает, к сожалению. Зато теперь я шипперю Макса и Алину. Возможно, это странно. И разница у них в возрасте большая. И Алину выставляют все маленькой девочкой, но мне все равно. Макс конечно психоват и зажат, но его история меня впечатлила.

22 января 2021 г. 21:03

А вот и долгожданный разгон повествования.

28 ноября 2020 г. 17:30

Книга 4ая из серии. Здесь очень много про Люка. Переживаю за их отношения, больше, чем за свои))) Если с другими понятно, любовь-морковь, то здесь страсть, желание недоступного и адреналина. Хз, чем кончится, тем больше переживаю.