11 марта 2021 г. 12:40

Отличная книга для младшего школьного возраста "объясняющая" загадки мучающие умы людей. Хотя на мой взгляд, ничего она не объясняет, а действует как "затравка", для более глубокого изучения заинтересовавшего читателя вопроса. В книге обо всем по немножку, но вызывает любопытство. Очень порадовало оформление книги и иллюстрации.

cat_traveller

3 ноября 2020 г. 14:54

Дома с привидениями, похищения пришельцами, Бермудский треугольник, монстры на дне океанских глубин, живые мертвецы - зомби и проклятия египетских гробниц...

В этой книге собраны самые жуткие и загадочные события и локации нашей планеты. Но цель автора - не напугать своих читателей, а наоборот - "развенчать" многие мифы и подобрать РАЦИОнальные объяснения наводящим ужас явлениям.

Есть даже такое выражение, которое я на будущее постараюсь запомнить. Бритва Оккама. Смысл в том, что не нужно множить сущности и что порою самое банальное объяснение является самым верным в неопределенной ситуации.

Книга хороша для базового знакомства с загадками Вселенной, никакой глубокой информации здесь не найдёте, ведь рассчитано на детскую аудиторию. Иллюстрации очень красиво обрамляют "легендарное"…

9 января 2021 г. 02:40

В целом, мне книга понравилась. В своё время, лет двадцать назад, у меня тоже были книги про мистику – но все они напирали на загадочность, не давая даже предположений. Тут, конечно, в одной главе смешано много – например, в главе про перевал Дятлова внезапно написано много про бигфута, – но детям даётся четкий посыл в сторону логического мышления. Это приятно.

И иллюстрации, разумеется. Ради них книгу и брала. Простые, но радующие глаз.

3 декабря 2020 г. 00:44

5 РАЦИО - разум, интеллект, рациональность, обоснование

Название говорит само за себя. Интересная, познавательная книга. Большинство из нас любят загадки, необъяснимые явления, мистику, вторжения пришельцев. В этой книге собрано всё. Это не просто фантастические художественные рассказы, это реальные события, рациональные и разумные объяснения, научные доказательства и факты.

27 августа 2020 г. 16:29

Я с детства помешана на таинственных вещах и мировых загадках. Дом с привидениями? Круто, когда пойдём? Бермудский треугольник? Обалдеть, хочу прочитать об этом ВСЁ! Проклятие Тутанхамона? Охохошеньки, а сколько человек умерли?

У меня была своя шкала: привидения, Бермудский треугольник — высшая степень интереса. Йети, проклятие фараона и невиданные морские чудища — серединка, а вот всякие пришельцы и НЛО меня вообще не интересовали.

Сейчас ко всему этому я отношусь скептически, но таинственности в литературе и кино меня по-прежнему привлекают.

В этой книге есть всё: и затерянная Атландида, и воскрешение из мёртвых, и экстрасенсорные способности, и кракен, и тайна перевала Дятлова… И то, о чём я написала выше, в ней тоже есть. Причём, автор объясняет эти явления и события с помощью науки!…

Ninanewwworld

17 июля 2020 г. 13:43

Отсутствие доказательств не является доказательством отсутствия

⠀ Моя слабость с самого детства - привидения, загадочные существа, паранормальные явления, затерянные миры, загадки и тайны. Это же так невероятно интересно - да, я верила во все это. Ну, почти во все. ⠀

Конечно я не смогла прийти мимо книги, которая обещает интересные истории и объяснение непонятного. Что я и получила в этом издании!

⠀ - НЛО - есть ли пришельцы и другие миры - Привидения - верить или нет - Затерянные миры - где они сейчас - С того света - зонби, не зомби - Перевал Дятлова - тайна мертвой горы - Чудовища из глубин ⠀ Понятные объяснения и простота написания подкупают, как и красочные иллюстрации с интересными историями. Эта книга пополнит мою коллекцию изданий о неизведанном, загадочном и таком…

annu_sh_ca

17 июля 2020 г. 12:48

Найдя гробницу Тутанхамона, никто и предложить не мог сколько смертей произойдет после её вскрытия. Спокойное морское путешествие прервали длинные, склизкие щупальца, заползающие на корабль из ниоткуда. Затем яркое солнце заслонила огромная голова чудовища с костяным клювом. "Кракен!" - закричали в панике матросы и бросились за борт. Ничто не предвещало беды. Семейная пара просто ехала в своем автомобиле домой, а очнулась совсем в другом месте, испытав похищение инопланетян.

И не только эти волнующие многих, нераскрытые тайны в данной книге пытаются объяснить с помощью научного подхода. Действительно ли инопланетяне похищают людей? Что происходит в Бермудском треугольнике? Кто такие зонби? Что случилось на перевале Дятлова?

Это детская книга, но мне всё равно было безумно тревожно и…