Поделитесь своим мнением об этой книге, напишите рецензию!

18 сентября 2008 г. 14:31

очень познавательная книга на тему роли нефти в мировой экономике\политике, в книжке очень много фактов, всем кому интересно по каким причинам фьючерсы на нефть время от времени лихорадит - прочтите, на многое откроет глаза

19 сентября 2008 г. 00:25

В книге рассказывается детальная история нефти и нефтяного бизнесса. Как в 1857 году в США в штате Пенсильвания несколько "сумашедших" американцев пробурили скважину в земле и нашли нефть. И началась новая Эра- эра нефти, которая полностью изменила мир. В кнеге очень детально рассказывается как зарождался нефтяной бизнес как он развивался и т.д до наших дней. Книга содержит очень много позновательной и инересной информации. Читается, как занимательный роман. Единственный минус этой книги, то что она очень на мой взгляд растянута.

4 мая 2019 г. 16:10

5 Исторический лабиринт нефтяной индустрии

Исторический лабиринт нефтяной индустрии и борьбы за власть в странах ближнего востока и глобально во всём мире. Интересный новый взгляд на всем известные события мировой истории через призму нефтяной индустрии. Книга очень интересно описывает становление режимов в странах залива и менталитет их правителей, а так же подход американских компаний и правительства к данным режимам, что принёс США значительную часть экономической власти которая у них есть сейчас. Всем кто занят в индустрии, либо по долгу службы работает со странами залива к прочтению обязательно.