5 сентября 2023 г. 00:58

«Истинная леди должна уметь красиво проигрывать». Я даже не могу дать определение, что чувствую после прочтения книги. Мне очень понравился сюжет, детективная линия, эмоциональная наполненность. Очень редко, чтобы я хотела историю обсудить сразу после прочтения хоть с кем-нибудь, кто конечно читал. Так как у меня сейчас какая-то опустошенность. Вот вроде бы все и хорошо, а с другой стороны нет. Эта книга очень зацепила. И точно я ее долго не забуду. Но червячок сомнения тоже присутствует. Начну с описания мира. Автор превосходно все передала. Вообще очень интересная задумка. События происходят в век благородных лордов и леди, ну и короля конечно. Причем именно нравы очень точно переданы. Отношения в семье, когда в ребёнке видят только ступеньку наверх, ну или хотят бы вбок, но никак…

15 июля 2023 г. 20:48

5 Романтическое фэнтези с темной атмосферой

Книга, которая околдует своей тёмной атмосферой, полной дворцовых интриг и мрачных тайн аристократии.

Нас ждут двойные стандарты и серая мораль. Нас ждет любовная линия, где сладость вкуса имеет чуть горьковатый оттенок. Нас ждет увлекательная история, где нельзя будет отделить роман от детектива, потому что обе линии очень сильны и отлично прописаны автором.

Бьянка - младшая дочь графа и графини Эверси. Она привыкла делать все, что говорят матушка и папенька, ведь искренне их любит и не понимает, как можно по-другому. И такая слепая любовь привела к тому, что она теперь опозорена в глазах всего высшего общества. Единственное, что ей осталось - выйти замуж за того, кто не побоится связать себя браком с девушкой с запятнанной репутацией. И такой нашелся. Но вот Бьянка не рада этому повороту…

25 сентября 2023 г. 14:08

Бьянка местами наивная и высокомерная леди. Но ей пришлось резко изменить своё отношение к миру и окружающим, после того, как похитили её родителей. Какой-то оборванец ворвался в дом и потребовал переспать с королём для выполнения важной миссии, иначе она не увидит больше отца с матерью. С этого то и начинаются все злоключения девушки.

Отношения у героини с её родными очень натянутые и для меня непонятные. Они рассматривают дочь, как средство для улучшения своего положения, но не как ребенка, которому требуется любовь и поддержка. Был только небольшой проблеск заботы у отца, но почти в самом конце.

Я не люблю сцены насилия над женщинами, а в этой книге таких ситуаций было достаточно много, но сюжет настолько увлёк, что я дочитала книгу до конца. Возмутило отношение к девушке с нечистой…

19 августа 2023 г. 23:04

5 Спойлер

Трудно далась мне эта история. На сколько ж герои этой книги сломленные обстоятельствами люди.

Бьянка Эверси - девочка сломленная своими родителями. Она сделает буквально все, чтобы заслужить их любовь. Даже потерять целомудрие, ради спасения семьи. Однако будут ли родители теперь относится к ней так же? И была ли любовь к младшей дочери на самом деле?

Рой Сандор - король крысиного народа и по совместительству начальник тайного сыска. Человек с двойной жизнью и таинственным прошлым. За что же так Рой ненавидит графа Эверси? И зачем ему обязательно нужно жениться на Бьянке?

Книги Оливии Штерн отличают общим трагизмом ситуации и жестокостью персонажей. Эта история выделяется особым послевкусием.  Жестокие убийства, сердечные драмы, жестокость общества, ложь и зависимость от своих тараканов.

В…

Kassandrion

18 июля 2023 г. 20:42

5 Изъять детородный орган, разувериться в родителях и сменить, наконец, овсянку на корзиночку с кремом: с вами Бьянка Эверси, незавидная ныне невеста королевства. Но какая затейница!

Это было поистине качельное чтение, когда штормит от всего происходящего: героиню поначалу хотелось огреть чем-то тяжелым, заставить одуматься и проанализировать, тряхнув красивой головкой с золотистыми локонами, щекотливую ситуацию, в которой та оказалась, но уже к середине хотелось всех растолкать и приголубить импульсивную дивчину, погладив по волосам. Каждый справляется с проблемами своими методами, вот у леди Эверси, высокомерной красавицы-аристократки, а на самом деле недолюбленной дочери с сердцем, что так и хочет кому-нибудь открыться, они вот такие. Не нам ее винить

Репутация для молодой девицы – та еще зараза. Плохая репутация – плохо, хорошая – кажется, еще хуже, потому что незапятнанность обязательно порождает зависть. И любой прокол воспримет общество так, как никогда:…

Teya805

Цитата есть? А если найду?

28 февраля 2023 г. 13:17

предупреждение: в книге весьма много насилия и жестокости, для ромфанта и вовсе критически много. Отдельно упомяну супружеское изнасилование - как и в

Ведьме с серебряной меткой

Кажется, автор задалась целью в этой серии показать "казалось - оказалось", кардинально поменяв наше представление о героях, упомянутых в первой книге цикла. В данном случае глупенькая и капризная куколка Бьянка оказалась глубоко несчастной нелюбимой дочерью, которую воспитали (весьма поверхностно) лишь для того чтобы поскорее сбыть замуж и тем решить семейные проблемы. И не то чтобы ее вина в том что ее обманом втянули в интриги, разрушившие ее репутацию, а потом выставили в объятья первого посватавшегося. Через некоторое время, конечно, наступает хэппи-энд, но это честно говоря уже кажется несколько…

Meki

Цветочная фея

28 ноября 2022 г. 00:00

3 Спойлер

Вполне хорошая жизнь Бьянки Эверси меняется в тот день, когда к ней приходит пугающий мужчина и заявляет, что ее родители похищены, и для того, чтобы они приехали домой живыми и здоровыми, а не разделанными на маленькие кусочки, ей нужно соблазнить короля, который на самом деле узурпатор, и незаметно подменить артефакты, которые тот не снимая носит на груди. Выбора у Бьянки нет, поэтому приходится отправиться во дворец. И сначала ей даже везет, получается не только подменить артефакты, но и выйти из покоев короля такой же невинной, как и пришла, только вот везение это не продлилось долго и куча придворных увидела ее бегущей по дворцу в платье с разорванным лифом, а значит репутация Бьянки погублена навсегда. Но жизнь становится еще хуже в тот момент, когда ей против воли приходится выйти…

T_Solovey

Вообще НЕ Эксперт. Это просто кто-то перепил в Нов

23 января 2023 г. 22:08

Я очень не люблю, когда автор решает, что главная героиня должна быть "страдающей" и сваливает на нее столько, сколько он может придумать. Получи, фашист, гранату! А потом еще контрольный, в голову. Но это даже бы и ладно, с кем не бывает. Я не люблю героев мазохистов. Которых кто-то пинает, а они потом влюбляются. Серьезно? Возможно, это реалистичный сценарий, но любовь-то тут причем? Нет, когда героиня отращивает дзен, потому что "ну что я сделаю", это одно. А когда она начинает заглядывать преданно в глаза своему мучителю, потому что "он не виноват" и вообще любит, это извращение. Кому-то может и нормально, но мне такое категорически не нравится. Настолько, что все остальное идет побоку. Так что мой вывод - нет, нет и нет.

Прочитано в рамках игры "Книжное государство"

27 января 2023 г. 16:14

Расследования, интриги, убийства, запутанные отношения главных героев - вот важные составляющие интересного детектива.
Героиня не хотела быть частью событий, описанных ниже, всё же у неё свой мирок, свои правила, но судьба в лице теневого короля распорядилась иначе.
И теперь, благодаря череде глупых поступков, девушка не желанная невеста, а всеми порицаемая девица с подмоченной репутацией.
Каково это, жить без единого мига поддержки, осуждаемой всеми? Когда даже родители от тебя отвернулись, а по ночам преследуют кошмары?
Девушку насильно выдают за то самое чудовище, которое и стало причиной всех бед, но всё ли так просто и гладко? Возможно, дела обстоят несколько иначе.
И все эти тёрки между главными героями происходят на фоне загадочных убийств и совершенно неясно, кто мог совершить…