Software Engineering at Google: Lessons Learned from Programming Over Time

Titus WintersTom ManshreckHyrum Wright

3,7

This book is titled Software Engineering at Google. What precisely do we mean by software engineering? What distinguishes “software engineering” from “programming” or “computer science”? And why…
Издательство: O'Reilly Media

alexdel

<- Это неправда

18 апреля 2023 г. 09:21

Довольно неплохая книжка про практики Software Engineering в Google. Будет интересна CTO, менеджерам, специалистам по тестированию и devops. Было интересно прочитать какие челленджи есть у организаций, которые работают действительно с большими кодовыми базами (в отличии от т.н. "галер", где калибр кода мелкий и средний :).

Мне со своей стороны было интересно почитать как устроена корпоративная культура в Google, и что в ней такого есть кроме бесплатных обедов и штатных массажистов.

Главный принцип, который мне показался близким - No haunted graveyards - не надо превращать критичные участки кода в "кладбища", на которые все боятся заходить.  Максимальный уровень ревью и пересмотра решений, никакой пощады legacy, покрытие тестами всего, что можно покрыть.

ISBN: 978-1492082798

Год издания: 2020