17 октября 2023 г. 18:17

1 Худшая часть серии

Совсем не понравилась эта часть. Одна сплошная вода. Автору следовало остановиться на 3-х частях и не мучить читателей

limbi

Книжный шопоголик

5 марта 2023 г. 06:10

4 Твори бардак, мы здесь проездом...

По части разрушений эта часть оказалась самой лидирующей, как и по части смертей. Но не переживайте, основные фигуры повествования  в той или иной мере, целы. Финал книги оказался логичным, счастливым... и даже слащавым. Автор явно вознамерилась подарить счастье и любовь практически всем. Автор разошлась не на шутку.

Если честно, то уже к половине этой части я устала от книги. Слишком много было лишних признаний в любви и душевных излияний, которые ощутимо отвлекали от сюжета. Может быть по этому, когда книга закончилась, я больше порадовалась не за счастье героев, а за то, что это конец)

По прочтению четырёх книг я так и не изменилась любимчика. Из всех героев меня больше в его радовал Белиал, это пожалуй один из не многих героев, ко орый так и не изменил своей сущности, да и вообще он…

2 июня 2023 г. 17:13

Это было потрясающее завершение истории! Было такое ощущение, что я каталась на американских горках, потому что эмоции героев скачут от полной безысходности до безграничного счастья.

Я рада, что все закончилось хорошо, несмотря на постоянные препятствия и угрозы. Пусть последняя битва и была особенно жестокой, но герои обрели свое счастье вопреки всему.

Можно считать знакомство с автором более чем удачным! Точно буду читать и другие книги️

20 января 2023 г. 19:20

Что сказать о четвёртой и заключительной части? Первую четверть книги уже Люциан сходит с ума и Ари и друзья пытаются вправить ему мозги. Радует то, что он довольно быстро приходит в себя.

Необычные тактики сражений захватывают дух, было интересно, получится ли у наших ребят победить.

И я наконец-то узнала фамилию моего самого любимого персонажа (Балиал), хотя странно, что у сатаны/дьявола есть фамилия.

По поводу словаря: было бы лучше, если его заменить сносками, потому что он на все понятия есть объяснения, а лезть в словарь ну такое себе удовольствие.

В принципе, основная линия закончилась, есть дополнение.

12 января 2023 г. 18:33

Ну вот и прочитана последняя страничка, немного грустно прощаться с уже полюбившимися героями. В финале автор заставила попереживать за судьбу героев, не скажу зря или не зря:). Понравился Викториус), во всех книгах не только в последней, запомнился Тристан и я рада, что в случае с ним финал открытый, какой простор для фантазии. Как всегда шикарен Бел:). Ну и вообще отличная книга, хорошая серия.

19 января 2023 г. 17:12

4 На расстоянии мысли

Киношность сцен, картонность персонажей, избитость диалогов. Первая и последняя книги этим очень похожи.

И тем не менее, все сюжетные линии закрыты! А это уже 90% успеха.

Хоть концовка не такая впечатляющая, как в прошлых книгах, я благодарна автору за завершенность серии.

Люциус, Бел, Ари, Тристан, Лизи, Гидеон, Викториус, Тоби, Аарон и самый лучший джин с тоником

4 декабря 2022 г. 01:16

4 Впечатлена, но не слишком

Вот и дочитала наконец эту тетралогию, «Изара» оказалась действительно очень захватывающим и интересным циклом, за 4 книги очень много событий, герои которые очень мне полюбились. Эта история однозначно останется в сердечке и скорее всего будет как нибудь перечитана.Однако четвертая часть как не крути самая слабая, было заметно, что автор уже не знала как бы выкрутить всё и подвести к грандиозному финалу, который кстати удался. Хоть я немного и заскучала приблизительно на середине книги, но всё имеет свои плюсы, эта часть раскрыла всех персонажей полностью с разных сторон, очень порадовала Лиззи, она выросла в четвертой книге, открыла свой потенциал.
Жаль тех, кто пал в войне с королевой ведьм, однако я была в восторге от финала и судьбы ей уготованной, просто дико раздражала эта…

28 декабря 2022 г. 14:36

История была завораживающей, интересной, интригующей и притягательной с первых страниц. Персонажи хорошо продуманы и описаны, за ними интересно наблюдать.В книге повествуются о мире демонов, но сами они себя предпочитают называть "праймусами", что с латыни значит "первый".История напомнила такие сериалы, как "Дневники вампира", "Древние" и фильм "Сумерки".Больше всего мне понравились мужские персонажи: Люциан, Белиал, Викториус и Гидеон.

4 октября 2022 г. 15:28

«О том, что «как»- важнее, чем «как долго»».

Если честно, когда я впервые читала этот цикл, то не понимала сути этой фразы. Она казалась мне какой то странной и инородной. Мне казалось, что она не уместна и поэтому я не обращала на нее внимания.

Но читая сейчас я понимаю, что «как»- всегда будет важнее всего.

Ведь это относится и к этому циклу, и всему что было пережито мной в этой истории. Это было так же прекрасно и душераздирающе, как и в прошлый. Я наслаждалась временем проведенным с любимыми героями и возможностью, посмотреть на все что было другими глазами. И не важно сколько времени было потрачено, ведь важнее всего было «как» я провела его и на сколько это было мне нужно.

Откровенно говоря, когда я дочитывала последнюю часть, то терзалась сомнениями по отношению к последним главам. Я…