Lady_Godiva

30 января 2010 г. 21:14

Клааас. Черный юмор во цвету. Только конец немного разочаровал, а так - все очень даже чудненько.

panda007

7 августа 2009 г. 11:34

Знаю, что Кристофер Мур нравится очень многим читателям. Он забавный, необычный писатель с богатым воображением, талантом конструировать яркие, увлекательные и весьма оригинальные сюжеты, придумывать самые неожиданные ситуации и так ловко их «разруливать», что диву даешься. Пишет он остро, порой, остроумно, неординарно и небанально. Разумеется, он должен нравиться тем читателям, кто любит жанр фэнтези или пародии на него, ненавидит американский образ жизни, не прочь вдоволь потешиться над истинно американскими реалиями и, конечно, в данном конкретном случае личным поклонникам переводчика Макса Немцова. Но лично мне ни стиль, ни сюжеты господина Мура не слишком близки, поэтому читать «Грязную работу» мне было немного скучновато: фэнтези я не люблю совсем, сатиру предпочитаю несколько…

19 января 2020 г. 00:17

0 Не дочитала...

Не смогла оценить юмор, а говорят Кристоферу Муру нет равных по части смешивания комического и космического и называют главным шутом нашей жизни #НЕсмешно

15 октября 2023 г. 14:10

добрая, смешная книжка