Поделитесь своим мнением об этой книге, напишите рецензию!

NataliL

29 августа 2021 г. 12:40

4 О превратностях любви

Лукавая, ох лукавая строчка на книге.. как она ввела меня в заблуждение - я ожидала таки отсылки к Джейн и Рочестеру, Максиму и его второй безымянной супруге.. любовную историю в антураже загадочной малоизученной Исландии ... а получила смесь проблем этих двух пар и совсем другой акцент в отношениях.. сразу скажу не всем такие пары придут по вкусу, зависит многое от широты взглядов на современные тенденции в литературе и кинематографе.. ну и личное отношение к таким вот тематикам, каким - лучше прочитайте сами, поверьте книга достойна вашего времени. Не шедевр, у Фантом Пресса есть авторы куда мощнее и тексты завлекательнее и глубже, но сам антураж, живые герои и динамичность повествования - стоят потраченных средств, времени и усилий. Отдельно спасибо за атмосферу Исландии конца 16…

4 февраля 2022 г. 01:02

5 Спойлер А ведь можно было не жениться..

Кто бы знал, сколько эмоций оставит во мне книга, случайно прихваченная с книжного стенда.

Это история о холодной Исландии, о безжалостном ледяном море, о свирепых ветрах, и о людях, нрав которых подобен вскормившей и взрастившей их земле. Об их страхах, легендах, вере и колдовстве. О тайнах и любви.

Мне тяжело даются книги про мужиков-абьюзеров и женщин, которые не могут достать язык из одного места и высказать все прямо. А у наших героев те еще проблемы с общением, как оказалось.

Роуса никогда не отличалась кротким нравом. Острая на язык, своенравная и упрямая, она не собиралась выходить замуж и провести остаток жизни за бесконечной работой по дому, являясь по сути чьей-то обслугой и собственности. Куда больше занимало ее чтение и написание собственных стихов, саг. Но после смерти отца…

9 декабря 2021 г. 22:14

Ну так... бывает книга и читается легко и вроде сюжет есть, а в отзыве и писать нечего. Первый раз такое, книга "прочитал и забыл".