9 августа 2020 г. 18:01

Эта книга - расшифровка беседы четырех знаменитых атеистов. Из них лучше всего я знакома с творчеством Докинза, но и об остальных слышала. В книге нет конкретных ответов, зато сформулировано много вопросов, на которые хорошо бы дать себе ответ. Вот, к примеру, один из таких вопросов: "Хотите ли вы, чтобы завтра ни один человек не пришел в церковь?" И ответ на него не так однозначен, как может показаться. В принципе, можно посмотреть и видео этой встречи, но мне конкретно очень понравилось, что можно ее именно прочитать.

lastivka

баба-яга против сил зла

10 мая 2020 г. 19:47

Такая стильная обложка, такие пафосные подзаголовки! Прям революция! На деле – действительно довольно интересный текст разговора четырех очень разных и очень умных людей, но вот чего-то по-настоящему революционного здесь нет. Просто запись потока беседы, меньше чем на сто страничек. Чтобы читать и понимать, о чем речь, надо уже обладать внушительным багажом знаний, тогда эта брошюра станет милой вишенкой на торте. Отдельно доставляет, что насквозь атеистическая книга издана в серии, которая пока что имеет явную религиозную (христианскую) направленность.

12 октября 2023 г. 20:38

2.5

Водянистая водная вода. Оксид водорода. Жидкость без цвета, запаха и вкуса. Aqua.

Примерно так для меня выглядит эта книга. Ещё и куча опечаток.