31 марта 2021 г. 10:45

0.5 1 Алое из 10 бритых кисок жриц Оккупоа

Полную рецензию читай на Яндекс. Дзен. Все очень плохо - это слабейшая работа Кука. А такого бреда я давно не читал.

Я очень надеялся, что:

...нам расскажут про настоящих пройдох, отъявленных головорезов, населяющих мрачный и жестокий мир. Про тех, кто не руководствуется принципами чести и белой морали, смеется в лицо опасностям и влипает в передряги, только за звонкую монету, конечно же! Темные лошадки, что работают под завесой, никто не будет петь о них песни, если они спасут мир Владычества… Заговоры, интриги, политика, всякие хитрости, тайны и битвы.

Если бы это было так… Увы!

Начнем наш обзор с обложки. Красивый арт. На нем изображены два главных героя, а еще странные детишки и трехглазый кот.

Карты мира нет, что для фэнтези огромное упущение. Оценить размеры Владычества я не смог.

Сюжет…

SeverianX

26 августа 2020 г. 18:30

4.5 Новое приключение старины Костоправа

После «Солдаты живут» история Чёрного Отряда казалось бы завершилась на возвышенной и позитивной ноте. Только вот либо автор соскучился по Книгам Севера, которые так преждевременно завершил, либо фанаты очень настоятельно требовали новых приключений. Результатом стал «Портал Теней», написанный спустя почти два десятка лет после заключительного романа цикла. В романе мы встречаем так полюбившихся нам героев Книг Севера еще молодых и полных сил. Во главе Отряда суровый Капитан, Костоправ вечно ворчит и тайно (или не совсем) воздыхает о прекрасной Госпоже, лучший друг Эльмо готов поддержать в трудную минуту, Одноглазый с Гоблином вечно вступают в перебранки и строят козни друг против друга (хоть здесь стабильность), и прочие герои такие же, какими были до Можжевельника. Отряд служит Госпоже…