27 июля 2022 г. 16:19

Не смогла удержаться от отзыва – под впечатлением от книги, издание действительно восхитительное. такие нежные, тонкие, воздушные иллюстрации, как хрупки и филигранны парящие кружева, сколько неги в цветущих бутонах, в пышных кустах и кронах деревьев… довольно долго сомневалась (не могу сказать, что Ника Гольц входит в число моих любимых художников, однако теперь уже двумя книгами в её исполнении я абсолютно очарована), и, вот, решилась в итоге на покупку. вживую книга выглядит просто волшебно, можно подолгу сидеть и любоваться. что касается текста, то у меня есть сказка в переводе Габбе (с иллюстрациями Булатова и Васильева), поэтому в глубине души я даже рада, что текст не дублируется, пусть будет две разные интерпретации: от разных авторов, разных переводчиков, разных художников.

17 июня 2020 г. 16:41

Это произведение о принцессе и принце. Главная мысль заключена в силе любви. Эта сказка мне не нравится. Я не люблю истории про принцесс, любовь или фей. А в этой книге больше ничего и нет.

Книга прочитана вместе с игрой Собери их всех!

Источник

DALopa

волостной писарчук

10 мая 2020 г. 03:37

Прочитала сказку и умилилась. Заодно вспомнила, как на самом деле дело было. А то диснеевский мультфильм меня с панталыку сбил. А ведь когда-то я отличала "Красавицу" Перро от "Красавицы" братьев Гримм, а так же её же от Базиле. У Перро, оказывается, она очень добродушная, лёгкая и даже с неким юмором написана. Не удивительно. Если не изменяет память (а она такие штуки проделывает частенько), собиратель сказок немного переделал её, рассказывая своему сыну.

17 июня 2018 г. 21:44

Маленькая сказочка про принцессу и принца. Коротенькая, волшебная, о чуде. Предполагаю, что поучительный момент состоит в том, что если желать и делать другим зло, то оно может пойти и во благо в итоге. Поэтому лучше не тратить свои нервы на злость.

beverli

18 ноября 2016 г. 00:22

А за окном опять дождливая погода. Недавно выпавший снег растаял. На улицу даже из окна смотреть не хочется. В эти дни я снова тянусь к своей детской библиотеке. Перебираю книжечки такие знакомые и родные с детства. Последнее время меня всё чаще навещает ностальгия. От сказок становится уютнее, если на душе тоскливо и пасмурная погода. Волшебные сказки были моими самыми любимыми. Листая книгу, вспомнила иллюстрации, которые меня восхищали, пугали, увлекали. В детстве мне даже было немного обидно за старую фею, которую забыли позвать на праздник и не поставили перед ней золотой ящичек с приборами. А добрая фея меня завораживала своей огненной колесницей, запряжённой драконами. Как это много сто лет в реальной жизни, но как незаметно они пролетают в сказке. А мораль проста: можно и…

BLacK_HeaRt99

16 июля 2016 г. 18:27

Все-таки хорошие детские книжки писал Шарль Перро. От которых просто веет добром и волшебством. Красавица заснула от веретена и проснулась, через 100 лет, а перед ней сидит принц. Конечно диснеевский мульт, где он целует и она просыпается лучше, и эпизод с Малефисентой лучше, чем старая фея, которую обидели обычной посудой. Надо было добавить треша Андерсену. А так хорошая сказка для чтения перед сном маленьким принцессам.

ElenkaC

21 апреля 2016 г. 06:50

Одна из самых любимых волшебных сказок детства. Ребенком в равной мере была очарована волшебством истории и чудеснейшими иллюстрациями. Подолгу разглядывала даже виньетки-картинки на полях - безумно прекрасные. Срисовывала и сводила крупные картинки с принцем и принцессой, даже выжигала их. Сейчас старая потрепанная книжка на пенсии - стоит на полке, а дочке куплена точно такая же книга и точно как я, она глаз не сводит с иллюстраций и требует прочтения сказки.

5 июля 2014 г. 02:19

Мне кажется, в детстве, у меня была точно с такими же иллюстрациями книга, только, конечно, в тоненькой обложке. Может, она ещё и есть где-то на антресолях у мамы. Суть произведения известна всем нам без исключения, а вот всё же переводы везде разнятся. Честно признаться, эту книгу я читала, сбиваясь на свои мысленные ржаки и стёб. Эх, выросла ты, деточка, из этих сказок...