9 августа 2021 г. 20:04

5 Легенда

Слушал в аудио-формате. И тем не менее, книга показалась мне очень интересной и полной фактов о легендарном мастере боевых искусств - Брюсе Ли. Я благодарен человеку, о котором эта книга, хочу сказать спасибо автору книги, а также признателен трудяге, озвучившему книгу. Мне было интересно узнать о родословной актёра, о его юности, первых пробках в кино, о том, как он развивал свои навыки бойца. Удивлён тем, что легендарный боец всё же имел свои слабости, но тем не менее, они не затмили его времяизменяющие мысли и достижения. Я желаю интересного прочтения всем, кто решится освоить сей трактат.
Пока.

-Breeze-

25 августа 2020 г. 20:15

4 Ошибки всегда можно себе простить, если только найдется смелость признать их

Брюс Ли - фигура легендарная. Мы росли на его фильмах: девочки восхищались, а мальчишки пытались подражать. У некоторых даже были самодельные нунчаки (родители наверняка недоумевали, куда это подевались ножки у табуреток?). Разумеется, в голове сформировался и сохранился несколько идеализированный образ прекрасного актера и непревзойденного бойца.

И тут вдруг, спустя столько лет, я наткнулась на биографию Брюса Ли. И знаете, он оказался вполне реальным человеком (вот ведь неожиданность) со своими достоинствами и недостатками. В детстве был гиперактивным, плохо учился, нарывался на драки и даже сколотил свою банду. Но он же читал много книг, изучал труды философов, мечтал об огромной библиотеке. Будучи ребенком и востока, и запада, смело бросал вызов устоявшимся традициям, не боялся идти…