2 мая 2022 г. 20:59

5 Простота женщин Франции

Люблю французских женщин за их простоту в образе, в поведении, манере приподносить себя. Они вроде похожи между собой, но у каждой из них своя история.

23 ноября 2021 г. 20:01

5 Я заранее знала, что это будет 100% попадание.

И я не прогадала

Это было вдохновляюще, уютно и атмосферно. Я как будто пила кофе вместе с ними в разных округах.

А как они влюбляют в Париж! И это не спроста. Ведь благодаря их портретам рисуется портрет самого Парижа.

И теперь дело за малым. Дождаться когда можно будет туда отправиться и совершить путешествие по местам книги.

Бежать за круассанами в La Moulin de la Verte, греться на солнышке с кофе в le petit chateau d’Eau, прогуляться по блошиному рынку, съесть пол багета по дороге вдоль Сены, включить радио Ностальжи, устроить пикник в парке, отправиться на улицу Пиат в парк Бельвиль и заценить красивый вид на Париж с этой точки и просто любить.

25 мая 2020 г. 14:35

5 ЭТО БЫЛО ВОСХИТИТЕЛЬНО!

У меня было ощущение, что я приехала в незнакомую страну, меня встретила девушка, которая устроила мне потрясающую прогулку со своими подружками, каждая из которых, как отдельный пазл одной большой картины под названием «ПАРИЖ». Знакомясь с каждой из них все ближе и ближе, меня не переставала удивлять их независимость и женственность, любовь к минимализму и процессу поиска очаровательного старья на блошиных рынках, преданность любимым кафе, булочным, которые не переполнены туристами, а багет стоит все 1 евро и 10 центов, своему округу, привычка носить плащ с января по декабрь. А еще ночная жизнь. Я будто танцевала вместе с ними в маленьких ночных клубах и ощущала себя «парижанкой, когда возвращалась на такси с какой-нибудь вечеринки. В голове музыка, она любуется проплывающими за окном…

24 марта 2020 г. 14:41

5 Глоток свежего воздуха

Купила исключительно из любви к Парижу и не прогадала. Короткие, казалось бы, заметки о парижских девушках здорово резонируют с собственными воспоминаниями и впечатлениями о городе, вызывая целую бурю эмоций. Рекомендую всем любителям Парижа и моды, а также тем, кому интересны истории умных, сильных и замечательных женщин. Пожалуй, лучшее определение книги, которое я для себя подобрала - aesthetically pleasing.

8 февраля 2022 г. 18:55

5 Свободные женщины

Многие любили книжки с картинками в детстве. Это возможность окунуться в детство, но только по-взрослому.

Книга рассказывает о 20 женщинах, проживающих в разных районах Парижа. У каждой из них своя история. Каждая из них уникальна по-своему. Но их объединяет невероятная любовь к Парижу, к городу, где они нашли себя.

А ещё книга наполнена полезной информацией о Париже, но не так как наполняют скучные путеводители. Авторы поделились с читателями самым сокровенным - тем самым Парижем, про который могут рассказать только местные.

Где найти самый вкусный ужин, где танцевать всю ночь напролёт, где купить тот самый букет, да и в целом, что значит быть парижанкой?

Книга станет идеальным подарком для тех, кто мечтает о Париже.